Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мэр Сергей Петров и глава городского округа Мытищи Виктор Азаров обсудили обстановку, которая сложилась на территориях в связи с пандемией

«Хот» (hot)
15
Мэр Сергей Петров и глава городского округа Мытищи Виктор Азаров обсудили обстановку, которая сложилась на территориях в связи с пандемией, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. Встреча в режиме видео-конференц-связи с руководством города-побратима Мытищи состоялась в администрации муниципалитета накануне. Общение первых лиц в онлайн-формате прошло в мэрии впервые с момента переизбрания Сергея Петрова руководителем территории на следующий срок. Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров поздравил коллегу с победой на выборах и пожелал успехов, в том числе в решении задач, связанных со сложной ситуацией, в которой все оказались в настоящее время. «Действительно, ответственность, которую в нештатных условиях сегодняшней пандемии мы несем как главы территорий, – серьезный груз. Обстановка напряженная, стабильно идем по нарастающей. Более 2500 заболевших, семь госпиталей. К сожалению, в такой ситуации системно решаем целый блок непростых проблем», – отметил Сергей Петров. Виктор Азаров поделился тем, как обстоят дела с COVID-19 на их территории и отметил, что в Мытищах динамика по заболеваемости тоже стабильно устойчивая: «У нас очень большая плотность населения – рядом Москва. Вот и сегодня решением губернатора принят целый ряд важных мер, в том числе: граждан в возрасте 65+ всех – оставить дома, масочный режим обязателен для всех общественных учреждений, ограничения по массовым мероприятиям. В общем, ведем ту работу, которой никогда не хотелось бы заниматься, но приходится. Каждый день скорая помощь принимает до 1500 тысяч вызовов. На медиках сегодня, конечно, самая большая нагрузка». Руководители обсудили те меры, которые предпринимаются для борьбы с коронавирусной инфекцией, обменялись опытом решения некоторых вопросов в части обеспечения медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты, кислородными концентраторами и так далее. Виктор Азаров подчеркнул: «Уверен, справимся, восстановимся и будем заниматься понятными для нас делами, дружескими партнёрскими отношениями». Сергей Петров пригласил делегацию из Мытищ на празднование 70-летия Ангарска в мае 2021 года: «Надеемся, сможем полномасштабно, в нормальном формате провести юбилей. Безусловно, ваша делегация для нас всегда очень значима. Из всех побратимов у нас с вашим уважаемым городом, пожалуй, самые тесные отношения. Очень рассчитываем встретиться лично». Глава Мытищ заверил: «Найдем возможность в следующем году приехать к вам». ИА "МедиаХот"

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


Мытищи

В Мытищах почтили память чернобыльской катастрофы


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мытищи

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ