Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зима без форс-мажора: снегопады встретим во всеоружии

39

Чтобы снегопады, без которых не обходится ни одна русская зима, не превратились в стихийное бедствие, надо загодя позаботиться о техническом обеспечении уборки дорог и убедиться в надёжности подрядчиков. Подрядные организации, отвечающие за зимнее содержание дорог в Мытищах, уже занимались уборкой в предыдущие два года и хорошо себя зарекомендовали. Опыт работы на конкретной территории тоже идёт на пользу делу: руководители хорошо знают все потенциально проблемные участки, это помогает правильно распределить кадровые ресурсы и технику. Для улучшения качества уборки каждая из подрядных организаций ежегодно закупает по одной-две единицы новой коммунальной техники. К работе привлекают специалистов, имеющих высокую квалификацию и хорошо знающих маршруты движения.

«Парк коммунальной техники в подрядных организациях, работающих на территории округа, значительно обновился за последние годы. Универсальные машины, приобретённые за счёт муниципального бюджета, позволяют производить уборку дорог как в зимний, так и в летний период. Технику проверили, убедились в том, что коммунальные службы справятся со снегопадами и нынешняя зима обойдётся без сезонных пробок на дорогах», - прокомментировал Виктор Азаров.

Контролировать качество выполнения работ будет профильное управление администрации округа. На региональном уровне контроль за зимним содержанием дорог взял на себя штаб, в состав которого вошли специалисты министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, представители ГБУ МО «Мосавтодор» и муниципальных образований, а также службы инспекции дорог. Планируется проверять своевременность выхода техники и маршрутов движения через региональную навигационно-информационную систему, осуществлять выездные обследования дорог, контролировать устранение выявленных замечаний, в том числе – по обращениям жителей.

«Должен отметить, что в последние два года дороги зимой в Мытищах стали убирать лучше, причем не только в городе, но и на сельских территориях. Конечно, нет предела совершенству, но у нас достаточно прилично. Всё познаётся в сравнении: по долгу службы приходится выезжать в другие муниципалитеты и регионы», - сказал житель дома на улице Комарова Анатолий Белов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Мытищи

СК: гражданин США получил почти 10 лет за убийство сестры в Мытищах


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ