Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Нацпроект обеспечит «лёгкий старт»

40

Виктор Азаров, глава городского округа Мытищи:

Задача массового вывода из тени «самодеятельных» предпринимателей сегодня получает стратегическое значение. Мобильное приложение «Мой налог», где самозанятые граждане регистрируются в качестве плательщика налога на профессиональный доход (НПД), уже доказало свою жизнеспособность. Напомним: мобильное приложение «Мой налог» полностью обеспечивает взаимодействие самозанятых с налоговыми органами, не требуя личного визита в инспекцию.

К концу октября, по информации Министерства экономического развития РФ, количество самозанятых превысило целевой показатель, установленный на 2020 год в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство (МСП) и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». При контрольном показателе 800 тыс. человек зарегистрировалось около 1 млн 250 тысяч самозанятых.

Поэтому фактически «под них» была разработана и уже утверждена новая версия нацпроекта, состоящая из четырёх федеральных проектов. Их цель – создать благоприятные условия для деятельности самозанятых граждан, обеспечить им «лёгкий старт» и комфортные условия ведения бизнеса, а также финансовую и налоговую поддержку.

В духе повсеместной цифровизации специально для самозанятых должна быть создана клиентоориентированная цифровая платформа. Подчёркивается также необходимость именно комплексных мер поддержки, что называется, по нарастающей. Власти надеются, что такая стратегия позволит самозанятым развивать и масштабировать свой бизнес.

Летом эту категорию мытищинских предпринимателей лихорадило, как и все прочие категории: одни закрывали дело и вставали на учёт в службе занятости, другие закрывали свои ИП и ООО, чтобы перейти в самозанятые.

В результате этого «встречного движения» получилось, что, хотя в сравнении с началом года количество плательщиков НПД снизилось, на фоне стремительного роста безработицы наметилось увеличение числа самозанятых.

«Количество самозанятых граждан у нас растёт с каждым месяцем. Сегодня у нас 2049 человек легализовали свой бизнес, больше всего – в сфере оказания услуг», – рассказала заместитель главы администрации городского округа Мытищи Ирина Шилова в прямом эфире телеканала «Первый Мытищинский» 16 июля 2020 года.

По информации управления социально-экономического развития городского округа Мытищи, по состоянию на 29 октября в рядах плательщиков налога на профессиональный доход уже числятся 3454 человека.

Пополнение произошло в том числе за счёт сменивших статус 744 индивидуальных предпринимателей. Контрольным показателем на этот год, уточнили в управлении, являются 2825 самозанятых граждан, то есть показатель уже перевыполнен и составил 122,3 %.

Николай Евсеев, предприниматель:


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского


Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ