Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Кто претендует на муниципальную субсидию

27

Начальник управления социально-экономического развития округа Алексей Козлов рассказал «Родникам», что заявки на конкурс по предоставлению бюджетной субсидии, как и в предыдущие годы принимались по двум номинациям – модернизация производства и социальное предпринимательство.

Около 20 субъектов малого и среднего предпринимательства подали заявки на бюджетную субсидию, 14 из них допущены к конкурсу, который ориентировочно состоится через две недели.

Алексей Козлов ещё раз напомнил об изменениях в условиях конкурса. Максимальная сумма субсидии по модернизации производства увеличена с 700 до 800 тыс. рублей. Для «социальщиков», основные затраты которых приходятся на арендные и коммунальные платежи, сумма осталась прежней – 700 тысяч. К тому же к конкурсу отныне допускаются только претенденты данной категории, уже включенные в реестр социальных предприятий Московской области.

Важным моментом также является возможность производственных предприятий компенсировать не только часть затрат на оборудование, приобретённое в текущем году с его серьёзными сложностями и большими издержками, но и затраты 2019 года. Управление учло, что наши производственные МСП стали активнее переоснащаться.

В то же время стартапам, а именно индивидуальным предпринимателям, зарегистрировавшим своё дело в кризисном 2020 году, комиссия вдвое увеличит количество набранных баллов в номинации «модернизация производства».

Ещё одно важное новшество в условиях конкурса касается повышения с ноября 2019 года минимального уровня заработной платы до 19500 рублей. Градация существующего среднего уровня зарплаты на предприятиях изменена. Естественно, чем она у конкурсанта выше, тем больше баллов набирает в итоге предприятие и тем на большую сумму субсидии может рассчитывать.

Среди подавших заявки предприятий, отметил Козлов, есть те, что уже участвовали в программе: например, компания «Интек», динамично развивающая производство ручного строительного инструмента за счёт приобретения новых станков.

Производственников в этом году вообще больше, чем «социальщиков» - девять предприятий, в том числе КФХ «Данс», показавшее затраты на прицепное оборудование к тракторам.

Вновь в списке претендентов на субсидию – подопечный Мытищинского центра занятости населения Дмитрий Никитин, сменивший статус безработного на предпринимательский. Три медицинских клиники, включая недавно созданные, приобрели новое специализированное оборудование.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Мытищи

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Мытищи

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ