Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Каждый житель Мытищ может помочь создать мира без табака

49

Сегодня, 19 ноября, отмечается Международный день отказа от курения, его основная цель – способствовать снижению распространенности табачной зависимости.

Курение – одна из самых вредных привычек современности, провоцирующая опасные заболевания — болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и онкологию. Ежегодно в результате употребления табака в мире умирает около семи миллионов человек, из которых около 900 000 не являются курильщиками и умирают в результате вдыхания вторичного табачного дыма. Согласно прогнозам ВОЗ, к 2030 году этот показатель превысит восемь миллионов человек. В среднем, каждый курильщик сокращает свою жизнь на 18 лет.

В помощь тем, кто решил взяться за свое здоровье и распрощаться с табачной зависимостью, в Подмосковье работают кабинеты по отказу от курения. Граждане могут обратиться и в Центры здоровья. В Мытищах подобный центр организован на базе поликлиники №2. Его специалисты готовы оказать бесплатную психологическую помощь, дать рекомендации и назначить лечение.

«Отказ от этой вредной привычки на треть исключает риск преждевременной смертности от неинфекционных заболеваний, включая сердечно-сосудистые, онкологические заболевания и хроническую обструктивную болезнь легких. Борьба против табака помимо спасения жизней, ограничивает неблагоприятные экологические последствия выращивания, производства, торговли и курения. При этом каждый человек может внести свой личный вклад в создание мира без табака: не курить, обратиться за соответствующей помощью, чтобы избавится от зависимости. Это позволит сохранить здоровье, а также защитить людей, подвергающихся пассивному курению, включая детей, других членов семьи и друзей», - прокомментировал Сергей Лоиков.

По словам специалистов, если бросить курить сегодня, то уже в конце первых суток после отказа от курения становится легче дышать, еще через 2–3 дня к человеку в полной мере вернется обоняние и вкус. Через неделю к бывшему курильщику вернется здоровый цвет лица, появится больше энергии, а через месяц – повысится работоспособность и концентрация внимания.

Жители Мытищ могут обратиться в центр здоровья по телефону: 8(495) 926-76-93. Телефон региональной горячей линии по отказу от курения: 8(800) 200-0-200.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мытищи

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ