Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Трактор» в третий раз за сезон одержал победу над «Куньлунем»

SportMedia.news
13
«Трактор» в третий раз за сезон одержал победу над «Куньлунем»

В Мытищах, в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сошлись «Куньлунь» и «Трактор».

Команды встречаются в третий раз в этом сезоне. Два противостояния прошли в Челябинске, где «чёрно-белые» дважды обыграли подопечных Алексея Ковалёва (3:1 и 4:2 соответственно). Стоит отметить, что в воротах гостей появился Роман Вилл, который пропустил домашнюю серию.

Челябинцы начали матч достаточно активно. Уже на пятой минуте подопечные Анвара Гатиятулина имели возможность открыть счёт: Дмитрий Огурцов обыграл игрока «Куньлуня», прострелил с левого фланга и попал в штангу. Гости поймали кураж и продолжили штурмовать ворота Дмитрия Шикина. В середине стартового игрового отрезка «чёрно-белые» отличились: Сергей Телегин бросил с синей линии, и шайба «парашютиком» попала в створ – 0:1! Ближе к концовке периода хозяева немного встрепенулись и организовали собственную атаку: Иван Николишин зарядил со средней дистанции – Вилл забрал каучуковый снаряд в ловушку.

Второй период начался на высоких скоростях. В результате атак в чужой зоне подопечные Алексея Ковалёва пропустили контрвыпад, который закончился голом от Александра Авцина – 0:2! Вскоре челябинцы попытались удвоить преимущество: Томаш Гика отдал передачу из-за лицевой на Лукаша Седлака, который не смог пробить Дмитрия Шикина. Темп игры держался высоким. На экваторе матча «чёрно-белые» создали очередной момент: Роман Манухов зарядил с синей линии, Александр Авцин сыграл на подставлении и не сумел переправить шайбу в ворота. В концовке двадцатиминутки команды устроили голевую «перестрелку»: сначала Ярослав Косов реализовал выход «один в ноль», а затем Лукас Локхарт точным броском с убойной позиции «размочил» счёт – 1:3!

Начало третьего периода выдалось для «чёрно-белых» обескураживающим. «Драконы» отличились достаточно быстро: Дэнни Кристо прострелил с левого фланга и попал в створ – 2:3! В непростой ситуации челябинцы были спокойны и смогли организовать быстрый ответ: Руслан Карлин отдал поперечную передачу на Ярослава Косова, и тот отправил шайбу в ближний угол – 2:4! В середине двадцатиминутки команды сбавили обороты и стали действовать пассивно. Опасных моментов не возникало. В концовке периода тренерский штаб «Куньлуня» пошёл «ва-банк» и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это дало свои плоды: Алексей Торопченко точным броском с пятака сократил отставание в счёте. За две секунды до конца встречи Алексей Бывальцев поразил пустые ворота.

В итоге счёт – 3:5! «Трактор» одерживает третью победу кряду. Стоит отметить, что челябинцы в этом матче забросили две шайбы в меньшинстве. Руслан Карлин оформил дубль.

 

Пресс-конференция

Наставники команд подвели итоги матча.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

«Непростой матч. Рады победе. Сыграли по заданию. Были моменты, когда сдали в движении, игра к нам переместилась. Опять есть ненужные удаления. Готовимся к следующей игре»

Алексей Ковалёв, главный тренер «Куньлунь Ред Стар»:

«Я считаю, что команда сегодня намного лучше выглядела, сыграли более активно. Конечно, первый нелепый гол сломал. Всё равно у команды руки не опустились, продолжили играть. Немного надо поострее лезть на ворота. Я думаю, если и дальше будем так продолжать, то команда по-другому заиграет», - сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

 

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Юлия Лыска

Фото: ХК «Трактор»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Мытищи

Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ