«Мама молодец — она лечит». Как живет семья девочки из Мытищ, которая стала известной после призыва носить маски

Блог сайта «Спутник»
70

Маша Морозова из Мытищ видит маму редко — Екатерина врач в инфекционной больнице. Сегодня один из немногих случаев, когда большая семья собралась вместе. К ним в гости пришел губернатор Андрей Воробьев . Он поблагодарил девочку за ее поступок. Маша — дочь инфекциониста-пульмонолога из Городской клинической больницы Мытищ Екатерины Морозовой. Девочка соскучилась по маме, которая постоянно пропадает в больнице с ковидными пациентами. Школьница решила помочь ей и призвала окружающих не пренебрегать средствами защиты. «Наденьте маску, и моя мама-врач быстрее придет домой», — написала девочка на собственной маске. Источник фото: социальные сети Школьницу сфотографировали в маршрутке, и скоро этот снимок распространился по социальным сетям. Губернатор Московской области обратил внимание на поступок девочки. «Маша привлекла внимание к работе врачей. Проявила заботу, несмотря на свой юный возраст. Сейчас врачи не просто много работают, но часто вынуждены вообще не приходить домой по причине ковида», — подчеркнул Андрей Воробьев. Мама Маши рассказала, что девочка все придумала и сделала сама. «Этот Марусин шаг, что она сама придумала эту надпись, и потом в маршрутке кто-то сфотографировал, разлетелось по соцсетям. Дети творческие, всесторонне развитые, но я не ожидала, что люди так откликнутся, такая массовость будет», — отметила она. Екатерина одна воспитывает четырех детей — сына и троих дочерей. Девочки рассказали, что из-за коронавируса стали редко видеть маму. Пока она на работе, они сидят дома и скучают. «Мы пришли сегодня в вашу семью, чтобы сказать слова благодарности, чтобы услышать от детей, как им тяжело, когда мама работает с утра до вечера. Но прекрасно, когда дочки ждут, сын ждет, и все поддерживают», — отметил глава региона. Андрей Воробьев напомнил, что в Московской области работает 30 тысяч врачей и медсестер. Они уходят на смены на 12 и больше часов, а детям приходится сидеть дома. При этом пациенты всегда благодарят врачей — не только за лечение, но и за отношение. «Мне было очень приятно, когда я был в и „Патриоте“, и в Химках. Пациенты благодарят врачей: не только за лечение, оно важно, протоколы и все — высший пилотаж. За отношение. У врачей нет выгорания», — отметил Андрей Воробьев.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Мытищи

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»


Александр Градский

Вдова Градского рассказала, что композитор ценил Кунгурова как профессионала


Мытищи

Житель Мытищ ударил ножом в шею девушку в центре Москвы на глазах у ее бабушки


ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле


Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Мытищи

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ