Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Лекарства от ковида– централизованно и бесплатно. 1600 мытищинцев проходят лечение на дому

Газета «Родники» (Мытищи)
29

– У нас во время первой волны коронавируса такого не было, – рассказала Надежда Снарская. – Во вторую волну было принято решение централизованно и бесплатно обеспечивать медикаментами больных с диагнозом COVID-19, которые лечатся амбулаторно. Есть чат, где заведующий аптекой сообщает, когда будут поставки и когда приезжать за лекарствами представителям той или иной поликлиники. Мы готовим списки препаратов, которые нужны больным, проходящим курс лечения в нашей поликлинике. Аптека делает корректировку в соответствии с поставками: иногда могут быть замены. У людей, которые лечатся на дому, течение болезни может быть как лёгким, так и более тяжёлым, в зависимости от состояния больного выбирается схема лечения.

Есть рекомендации Минздрава, которыми мы руководствуемся: они отработаны на опыте первой волны. В соответствии с распоряжением заведующего терапевтическим отделением мы получаем списки заболевших, на основе которых формируем пакеты медикаментов и готовим к выезду участковых врачей и бригады неотложной помощи. Выезжая на вызовы, медики берут с собой пакеты с лекарствами.

Во время первой волны назначались в основном более лёгкие препараты, например гриппферон, арбидол, осельтамивир. Сейчас по отработанным схемам мы формируем другие пакеты лекарств, в которые входят жаропонижающие, противовирусные, антибиотики и ксарелто для профилактики тромбообразования и фиброзов, когда это необходимо. Есть схемы и без антибиотиков, но при пневмонии их назначают обязательно. В восемь утра у нас уже берёт вызовы неотложка, наши сотрудники – врачи, медсёстры и медбратья – тоже готовы выехать на вызовы. Очень хорошо помогают с транспортом администрация округа и автоколонна № 1375. Это значительно повышает эффективность работы: в первую волну в нашем распоряжении была только одна машина, теперь эта проблема снята.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Мытищи

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком


Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой


Мытищи

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Мытищи

Концерт "Коррозии металла" в Подмосковье находится под угрозой срыва





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ