Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Лечить, любить, делать добрые дела

Газета «Родники» (Мытищи)
22

Старшая из трех дочерей Морозовой, семиклассница мытищинской школы № 32 Маша Ласькова однажды решила поехать на занятия в необычной маске, на которой фломастером написала: «Надень маску, и моя мама-врач быстрее придет домой». Случайный снимок быстро разлетелся по соцсетям, множество людей прислали свои комментарии, поддержав Машу.

После истории, вызвавшей широкий общественный резонанс, девочку вместе с мамой пригласили принять участие в итоговом эфире губернатора на телеканале «360°».

На прямое включение Екатерина вышла из красной зоны, в средствах защиты. В сутки больница принимает до 100 пациентов с COVID-19 и пневмониями, так что Екатерине, которая сейчас работает в приемно-диагностическом отделении, разоблачаться просто некогда.

Во время прямого включения Андрей Воробьёв выразил Екатерине благодарность за самоотверженный труд. Врач рассказала губернатору о работе в больнице, переобучении со специальности ортопеда-травматолога на инфекциониста. Работа у Екатерины тяжелая, при этом с лица ее не сходит улыбка.

«Обстановка в красной зоне, конечно, военная, пациентов много. Мы на передовой, принимаем пациентов и распределяем по отделениям. Смотрим на тяжесть состояния, на сатурацию, на процент поражения легких и от этого выбираем, в какое отделение госпитализировать пациента. Если нужно, приглашаем реаниматолога, если совсем крайняя тяжелая ситуация, то бежим с каталкой в реанимацию, – сказала во время эфира Екатерина. – Я не болела, хотя работаю с апреля. Конечно, помогают средства защиты – респираторы и очки, костюмы. Но главный секрет, наверное, в позитивном настрое».

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв на днях навестил многодетную семью: мама – врач Екатерина Морозова – одна воспитывает четверых детей и с начала пандемии работает в красной зоне больницы Мытищ.

Андрей Воробьёв напомнил, что в Московской области работают 30 тысяч врачей и медсестер. Они уходят на смены на 12 и больше часов, а детям приходится сидеть дома. При этом пациенты всегда благодарят врачей – не только за лечение, но и за отношение.

«Ваша мама – большая молодец, – обратился Андрей Воробьёв к Маше, Насте и Злате. – Она лечит людей, любит вас и делает добрые дела. Если мы все будем делать добрые дела, у нас многое получится!»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Здоровье

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Мытищи

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Мытищи

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ