Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Свое дело: бывшая безработная открыла в Мытищах Центр психологии и телесных практик

Газета «Родники» (Мытищи)
23

В статусе безработной Людмила провела около полугода. При поддержке специалистов МЦЗН написала бизнес-план, пока, вероятно, единственный в своем роде за время действия программы самозанятости граждан в Мытищах.

Открытие предприятия разнообразных «телесных практик» в июле, фактически в разгар пандемии, как и в других сферах бизнеса, имело специфические риски, рассказала «Родникам» Людмила. Практика, тот же массаж, строится на непосредственных контактах, групповые занятия – на близком общении. Положительную роль сыграло достаточно просторное помещение. Количество занимающихся в группе обычно не превышает десяти человек.

Немаловажный для предпринимателя плюс ещё в том, что цена аренды помещения оказалась вполне подъемной именно для стартапа, а это, как известно, происходит далеко не всегда. У «Спокойного пространства» аренда вышла на окупаемость уже через два месяца после начала работы.

«Мы перешли к занятиям в онлайн-режиме, – уточняет Людмила. – Занимаемся также информированием населения не только о наших услугах, но и, например, о том, как отличить профессионального психолога от непрофессионального – грубо говоря, хорошего от плохого».

Комиссию интересовало, что было приобретено на субсидию из областного бюджета. Массажный стол, специальные подушки-подставки и простыни, одеяла для йоги, два кресла, часы и проектор для видеоуроков – всё сошлось с документацией.

Первое образование Людмилы – психологическое. Занималась она частными консультациями, но признается, что не очень активно. Отучившись полтора курса на экономиста, ушла в декрет. При этом на различных курсах и в известной тренерской школе повышала свой уровень именно как психолог, вникая во все, на первый взгляд, не столь важные нюансы.

К сегодняшнему дню на предприятии собралась команда из пяти человек, все – с профессиональным образованием и серьёзным опытом работы, а один специалист даже кандидат психологических наук. «Считаю, что в роли наставника может выступать только человек, который уже заслужил свою репутацию», – говорит Людмила.

Для тех, кто опасается непосредственных касаний массажистки, здесь предлагают входящий в моду массаж с помощью ребозо, который, по уверению Татьяны, способствует выводу человека из любого стресса. Применяют специалисты и зарекомендовавший себя метод БФМ Надежды Лоскутовой. Выбор процедур – за клиентами, но первая проводится бесплатно, чтобы клиент понял, подходит она ему по личным ощущениям или нет.

Несмотря на пандемию, до пяти человек в будний день все же посещают предприятие Болюбаш. В момент прихода комиссии проводился массаж одной из клиенток, которая на вопросы Елены Донсковой призналась, что долго искала подобное заведение и очень довольна его услугами. «Для меня это новый необычный опыт, но я чувствую положительный результат, поэтому буду продолжать занятия», – сказала женщина.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Мытищи

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах


Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ