Зимой — лыжи с тюбингами, а летом — велодорожки. Как улучшили лесопарк в Мытищах

360° Подмосковье
200
Зимой — лыжи с тюбингами, а летом — велодорожки. Как улучшили лесопарк в Мытищах

Новая зона отдыха появилась в Мытищинском лесопарке Подмосковья. Там уже подготовили лыжную базу с двумя трассами для катания — на 1,5 и 3,5 километра. Летом они станут одной велодорожкой, а сейчас жители могут взять напрокат лыжи и тюбинги.

Уже после первого этапа благоустройства появились площадка для барбекю с беседками и мангалами, освещенные тропинки, теплое здание для аренды инвентаря.

В числе первых по новой лыжне прокатилась вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова. Сейчас любителям одного из главных зимних видов спорта доступны 3,5 километра, но за год трассу продлят до семи километров.

Здесь был просто лесопарк — без освещения и благоустроенных мест. Теперь проложили 3,5 километра освещенной очень хорошей лыжни вдоль прекрасного хвойного леса. А через год будет уже семь километров

Наталья Виртуозова.

Спортивная база предлагает прокат 85 комплектов беговых или прогулочных лыж и еще 25 тюбингов. Здесь же инвентарь могут отремонтировать.

«Мытищинский лесопарк всегда был точкой притяжения. Здесь всегда отдыхало много семей из области и Москвы. Но два года назад губернатор поручил главе округа обустроить тут трассу для любителей лыж и скандинавской ходьбы», — рассказала Наталья Виртуозова.

Гостям удастся оставить свои вещи в шкафчиках для хранения, а переодеться можно в теплых раздевалках. Их уже оснастили сушилками обуви и стойками для ботинок.

На лыжной базе планируют начать тренировки воспитанников спортивной школы «Авангард». Это ребята в возрасте от восьми до 17 лет. А летом лыжные трассы преобразуют в велосипедные дорожки.

Что еще сделали?

После первого этапа благоустройства установили пять детских площадок, создали большую зону кафе. Там можно отдохнуть и перекусить.

Зимой обустроили снежные горки. С них можно прокатиться на тюбингах. Освещенные тропинки для прогулок протянулись на 12 километров.

Вдоль дорожек появилось видеонаблюдение. Также в лесопарке создали спортивные площадки и места для тренировки собак. Здесь уже есть общественные туалеты и мусорные баки. Вместе с тем подготовили парковку на сто мест.

Ранее стало известно, что за год благоустроили почти 15 парков Подмосковья. Это сделали, опираясь на пожелания жителей.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Отборочный турнир к первенству ЦФО по самбо прошел в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Озеро Танцующих Хариусов


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео


Мытищи

В Мытищах стикеры на детских площадках расскажут, когда завершится ремонт


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Мытищи

Строительная готовность школы в мкр Сухарево Мытищ составляет 30%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ