Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Что может детский цент «Я МОГУ»?

74

В открытии детского инклюзивного центра с детским садом «Я МОГУ», сопровождавшегося большой игровой и творческой программой, приняла участие директор МЦЗН Елена Донскова.

В чём состояла идея создания центра, «Родникам» рассказала инициатор проекта Екатерина Абубакарова. Зарегистрированная индивидуальным предпринимателем в начале ноября 2020 года, она в октябре была признана победителем программы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области по наставничеству начинающих предпринимателей - участников федеральной программы «Популяризация предпринимательства».

К пониманию того, каким должен быть детский центр, Екатерина пришла не сразу. С детьми она, имея соответствующее образование, проработала десять лет, в том числе в московской школе. Постепенно осознала: помогать в становлении следует всем детям, включая тех, у кого не благополучно со здоровьем. Узнав о программе самозанятости, Екатерина обратилась в МЦЗН.  Составить необходимый и обязательный бизнес-план, по её словам, «получилось легко». На выделенные средства была приобретена детская мебель, специальное оборудование, игрушки. Нашлось и очень хорошее помещение на «Военке» - достаточной площади (100 кв. м) и за умеренную арендную плату.

«Я МОГУ» будет придерживаться развивающего направления – интеллектуального, творческого и спортивного, а также, как инклюзивный центр, коррекционного направления.

На момент открытия в центре было шесть сотрудников со специальным образованием. Сама основательница учреждения также собирается вести занятия с детьми.  В течение дня центр сможет принимать до 30 ребят, включая посещающих детский сад неполного дня.

Комментируя событие, Елена Донскова отметила, что в Мытищах очень активные жители, женщины – особенно. Начиная с 2009 года МЦЗН выдал безработным гражданам 155 субсидий на открытие своего дела. В этом году размер субсидии, в связи с известными событиями, самый большой за весь период – 145560 рублей, то есть 12-кратное максимальное пособие по безработице.

«Мы хотели бы, чтобы граждане, получившие нашу субсидию, могли бы участвовать в других программах поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и планируем в первом квартале 2021 года совместно с администрацией городского округа организовать семинар по регистрации социальных предприятий по недавно введённым правилам», - сказала Донскова.

По её словам, как в Московской области, так и в городском округе выделяются средства для поддержки и развития социальных МСП, включённых в областной реестр. Относительно детища Екатерины, директор МЦЗН добавила, что проект получил дополнительно 100 тыс. рублей от Мытищинского Управления социальной защиты Министерства социального развития Московской области.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Мытищи

Елена Ищук представит Химки на конкурсе «Воспитатель года»


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мытищи

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше всего "пальмы"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ