Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Наша цель – ноль смертей на путях

37

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил главам городских округов Подмосковья обратить особое внимание на необходимость ликвидации народных троп через железнодорожные пути, что позволит исключить трагические случаи и аварийные ситуации. Благодаря ликвидации стихийных переходов в регионе уже удалось сократить смертность на железной дороге на 25 %. Подписано соглашение с ОАО «РЖД», нацеленное на повышение безопасности и комфорта жителей на железной дороге в регионе.

Для Мытищ тема особенно актуальна: на территории округа расположены пять железнодорожных станций Ярославского направления и одна Савёловского. Народные тропы мытищинцы протоптали к каждой из них: минуя турникеты, изобретательные пассажиры пытаются попасть на платформу. На этих несанкционированных переходах через рельсы чаще всего и происходят трагедии.

Хотя не только безбилетные пассажиры виновны в возникновении народных троп. Например, на станции Перловская люди не хотят подниматься по неудобной лестнице путепровода и стараются сократить дорогу. На станции Мытищи штурмуют железнодорожные пути, чтобы не идти по неосвещённому подземному переходу. В этом тоннеле, после того как вандалы разбили все 35 светильников, вот уже три месяца царит темень («Родники» дважды писали об этом: в номере от 27 ноября 2020 года в статье «Бредущие в темноте» и в номере от 18 декабря 2020 года в статье «22 дня без света в подземном переходе». Увы, компания ОАО «РЖД» не откликнулась на наши публикации).

Всего в городском округе выявлено 12 участков, где жители перебегают железнодорожные пути. Уже ликвидирован доступ к пяти из них, остальные подходы будут перекрыты в ближайшее время.

«Наша задача не просто перегородить народные тропы. Наша задача – разобраться, почему люди переходят пути в неположенном месте, и сделать всё для того, чтобы им было удобнее пользоваться безопасными маршрутами. Наша цель – ноль смертей на железнодорожных путях. К ней и будем стремиться», – подчеркнул глава городского округа Мытищи Виктор Азаров.

Он также дал поручение подготовить обращение в адрес ОАО «РЖД» с указанием проблемных участков и настоятельной просьбой держать закрытыми все технические входы.

В 2020 году зафиксировано 14 смертей на железнодорожных путях:


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Мытищи

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мытищи

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ