Свыше 4800 аварий произошло на дорогах городского округа Мытищи в прошлом году

Газета «Родники» (Мытищи)
48

За 12 месяцев прошлого года на автодорогах городского округа Мытищи совершено 4826 административных ДТП, что на 17 % меньше по сравнению с 2019. Из них с пострадавшими – 68 ДТП, в которых восемь человек погибли, 66 получили ранения различной степени тяжести.

Зарегистрировано 9 дорожных аварий, в которых пострадали девять детей (в 2019 году в восьми ДТП пострадали 10 детей). При этом несколько аварий произошло в зоне действия пешеходных переходов, в том числе и по вине самих подростков, перебегавших проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. За отчётный период совершено 3 наезда на детей во дворе и на парковке. Александр Мещеряков в очередной раз обратил внимание родителей на необходимость использования в одежде несовершеннолетних световозвращающих элементов.

С участием мототранспорта зарегистрировано 4 ДТП.

По статистике большинство ДТП, в которых пострадали люди, происходит в вечернее время – с 18 до 22 часов. При этом наибольшее количество ДТП с детьми – с 12 до 15 часов и с 18 до 21 часа.

 «За 2020 год в Мытищах зарегистрировано 35 наездов на пешеходов, в которых 2 человека погибли, 35 пострадали (в том числе 7 детей). При этом 22 ДТП произошло по вине водителей в зоне пешеходного перехода и 13 ДТП – по вине непосредственно пешеходов, переходящих проезжую часть в запрещенном месте. Оба погибших пешехода переходили дорогу на Осташковском шоссе на запрещающий сигнал светофора», – рассказал Александр Мещеряков.

В прошлом году произошло 2 ДТП с участием пассажирского автотранспорта, в которых 2 человека получили телесные повреждения. Оба дорожно-транспортных происшествия произошли не по вине водителей автобусов. При этом сотрудниками ОГИБДД МУ МВД «Мытищинское» пресечено 862 нарушения Правил дорожного движения, совершённых водителями автобусов.

Основные виды нарушений со стороны водителей:

Основные виды нарушений со стороны пешеходов:

Ещё одна причина ДТП, на которую в ходе конференции обратил внимание Александр Мещеряков, – отвлечение внимания. Это относится не только к водителям, но и к пешеходам. К основным отвлекающим факторам смело можно отнести прослушивание музыки в наушниках и просмотр информации в смартфоне.

С целью повышения уровня информированности об опасности использования мобильных телефонов во время участия в дорожном движении с 25 января по 28 февраля в Московской области, в том числе и на территории городского округа Мытищи, проводится социальный раунд по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!».

За 12 месяцев 2020 года сотрудниками отдела технического надзора ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» осуществлено 654 выезда для проверки пассажирского автотранспорта, задействованного для перевозки детей.

«На основе анализа аварийности продолжаем проведение оперативно-профилактических мероприятий. Также постоянно проводим беседы в школах и детских дошкольных учреждениях, направленные на пропаганду безопасного движения», – рассказал А.В. Мещеряков.

Кроме того, совместно с Минтрансом проводятся мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков и привлечению их к ответственности, согласно действующему законодательству. На постоянной основе осуществляется объезд муниципальных и региональных дорог совместно с представителями администрации городского округа Мытищи, а также с дорожными и коммунальными службами (с целью выявления недостатков в улично-дорожной сети и принятия мер по устранению выявленных нарушений).

В настоящее время на дорогах городского округа Мытищи установлено 17 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД РФ, работает передвижной комплекс «Паркон».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Мытищи

«Гагарина будут делать в Мытищах!» «Гагарина будут делать в России!»


Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки


Мытищи

Акция «Вода России» пройдет в Мытищах 20 апреля


Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мытищи

Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ