Добавить новость

«ИНТЕРСЭН-плюс». Как созреть для экспорта

Газета «Родники» (Мытищи)
36

Рост объёмов выпускаемой продукции был ожидаем для компании, но «ИНТЕРСЭН-плюс» эти ожидания превзошёл и был признан лучшим промышленным экспортёром года в категории малого и среднего предпринимательства и удостоен региональной премии «Экспортёр года».

Награду генеральному директору компании Дмитрию Куршину вручила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

О том, что предприятие созрело для выхода на международные рынки, Дмитрий Куршин рассказывал «Родникам» ещё несколько лет назад.

В мае прошлого года спрос на продукцию предприятия увеличился в разы. «Нашими клиентами являются больницы, социальные учреждения, автотранспортные компании, предприятия ЖКХ, – уточнил Дмитрий Александрович. - Именно наша продукция обеспечивает необходимый уровень чистоты в Мытищинской городской клинической больнице».

По его словам, компания получила статус участника инновационного центра «Технопарк «Сколково», что позволило активизировать исследования и разработку новых эффективных рецептур выпускаемых препаратов.

В июле Дмитрий Куршин и глава городского округа Виктор Азаров обсудили работу предприятия во время пандемии. Глава отметил стабильную работу в течение 23 лет «ИНТЕРСЭН-плюс» на рынке дезинфицирующих средств.

В конце августа, по информации областного Мининвеста, при содействии Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области компания «ИНТЕРСЭН-плюс» расширила рынок сбыта и заключила контракты на поставку продукции в Объединенные Арабские Эмираты, Судан и Вьетнам, участвуя в выставке мирового уровня Arab Health.

В начале сентября посетивший компанию депутат Госдумы РФ, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев отметил значительную активизацию её работы в период пандемии, а также расширение линейки продукции до более 100 наименований.

Фактически компания с 2014 года развивает направление экспортных поставок и активно участвует в зарубежных выставках при поддержке Российского экспортного центра и Фонда поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области. На выставках заключаются новые контракты, благодаря чему каждый год компания увеличивает объёмы и расширяет географию экспорта. В 2020 году, в сравнении с 2019 годом, объём экспортных поставок вырос в два раза. Но без государственной поддержки, отмечают в компании, этого вряд ли удалось бы достигнуть.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ