Пятое подряд поражение: ХК «Нефтехимик» проиграл омскому «Авангарду»

Блог сайта «Спутник»
419

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» проиграл сегодня в подмосковных Мытищах омскому «Авангарду» со счетом 2:4. Пятое подряд поражение «Нефтехимика» уже не удивляет — команда, давно не попавшая в плей-офф, доигрывает сезон. Но сегодня нижнекамцы практически на равных сражались с одним из фаворитов чемпионата. Всего через три минуты после начала матча нижнекамцы вышли вперед — хорошим кистевым броском Александр Брынцев завершил быструю контратаку, 0:1. Но первое же удаление в составе гостей хозяева реализовали, Кирилл Семенов попал прямо по центру, 1:1. Во втором периоде в момент замешательства на пятачке гостей бесхозная шайба досталась Корбэну Найту, 2:1. Затем Алексей Емелин дальним броском довел счет до 3:1. Но нижнекамцы не сдались. В середине третьего периода Булат Шафигуллин реализовал выход один на один, 3:2, вернув интригу. На последней минуте гости сняли вратаря и пошли на последний штурм, но получили еще одну шайбу в пустые ворота. «Авангард» (Омск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск)  — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Шайбы забросили: Семенов (7), Найт (27), Емелин (34), Костин (60) — Брынцев 4), Шафигуллин (54). Штраф: 4-10. После 54 матчей в активе нижнекамцев осталось 32 очка, одиннадцатое место. В следующем туре после перерыва на шведский этап Евротура «Нефтехимик» 16 февраля сыграет в Новосибирске с «Сибирью».