«Мы хотим играть в Китае. Надеемся, что до конца сезона вопрос будет решен»

КХЛ
72
«Мы хотим играть в Китае. Надеемся, что до конца сезона вопрос будет решен»
Николай Феоктистов и Алексей Ковалёв подвели итоги сезона для «Куньлуня».

В сезоне 2020/2021 «Куньлунь» проводил домашние матчи в Мытищах. По итогам регулярного чемпионата «драконы» заняли 12 место в Восточной конференции и 22 в сводной таблице чемпионата.

«Прошедший сезон для нашего клуба был весьма необычным, мы провели его в Подмосковье. В Китае существует запрет на проведение международных соревнований, плюс карантинные меры. Чисто технически проведение сезона было бы невозможным. Предсезонка была скомкана, затем ребята начали болеть… Для нас важно, что этот сезон мы провели, что мы участвовали, что мы постарались сделать максимум из наших возможностей. Движемся в новый сезон с мыслями, что такого тяжелого времени с нами уже больше не будет», — рассказал генеральный менеджер Николай Феоктистов.

Главным тренером «Куньлуня» летом 2020 года стал легендарный хоккеист Алексей Ковалёв, ранее трудившийся в тренерском штабе. «Работал с клубом два предыдущих года как ассистент, довелось стать главным, сразу был такой вызов для меня, но я привык к ним по своей карьере. Был готов к любому, понимая, что происходит в мире, через что проходят игроки. Самое главное, что клуб существовал. Необычный сезон, сделали по максимуму, думаю, что мы смогли показать достойный хоккей, удивить многих результатами», — отметил Ковалёв.

01_20201201_CSK_KNL_VNB_23.jpg

В настоящее время тяжело говорить о том, где «Куньлунь» будет выступать в следующем сезоне, который станет олимпийским. В феврале 2022 года в Пекине должны пройти зимние олимпийские игры.

«Мы очень благодарны «Арене Мытищи», КХЛ и местными органам власти, мы провели комфортный с точки размещения сезон. Но будучи китайской командой мы хотим играть дома, Пекин — наш дом. Надеемся, что до конца этого сезона вопрос будет решён, и мы сможем начать планомерную подготовку к новому сезону. Участвовать в следующем сезоне КХЛ мы точно будем. И если останемся в России, то, скорее всего, в Мытищах. Нас устраивает московский регион со всех сторон. И отношения хорошие здесь у нас сложились, и логистические плюсы очевидны. Хоккеистам нравится играть здесь», — продолжил Феоктистов.

«Я всегда готов помочь клубу и продолжить работу, но предстоит решить много вопросов, в том числе места базирования клуба. Сборная Китая? Интерес остаётся, но сейчас не до этого, много другой работы должно быть проделано, пока мы дойдём до этого вопроса о тренерстве. Я был на трех олимпиадах, поработать там в качестве тренера было бы хорошо. Но не время пока об этом говорить, мы ещё далеко от этого», — добавил Ковалёв.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Гагарина будут делать в Мытищах!


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Вильфанд перечислил регионы, где на следующей неделе начнётся летний курортный сезон, а где - дожди


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Мытищи

В Подмосковье стартовал новый поисковый сезон «Вахта памяти 2024»


Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье


Мытищи

Более 2,2 млн человек побывали в парках Подмосковья за неделю


Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей


Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Мытищи

Сезон ремонта автодорог стартовал в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ