Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Депутаты скорректировали местный бюджет

«По статье «Налоговые и неналоговые доходы» увеличение составило 7 миллионов 397,6 тысячи рублей, – прокомментировала Ольга Гренц. – По статье «Безвозмездные поступления» – уменьшение на 50 миллионов 677,3 тысячи рублей. Расходы бюджета городского округа Мытищи увеличены на 102 миллиона 393,2 тысячи рублей и составляют 12 миллиардов 182 миллиона 150,7 тысячи рублей».

Наиболее серьёзные изменения коснулись таких направлений, как образование, ЖКХ, спорт, развитие систем информирования населения, строительство социальных объектов.

«Прошло всего полтора месяца нового года, но бюджет – это живой организм, он первый чувствует все изменения, которые происходят в экономической деятельности округа, – сказал председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов. – В результате утверждённых корректировок мы остаёмся в пределах тех цифр, которые наметили на текущий год».

Народные избранники рассмотрели ряд имущественных вопросов, а также утвердили изменения в решения Совета депутатов, касающиеся налогообложения. В частности, предоставление льгот по земельному налогу отдельным категориям граждан. По словам Андрея Гореликова, это жители, которые нуждаются в заботе и помощи.

Ещё один важный пункт повестки дня – утверждение порядка возмещения расходов по оплате аренды жилья медицинским кадрам, привлечённым в лечебные учреждения, расположенные на территории городского округа.

«Муниципалитет возмещает арендную плату 30 врачам, – отметил Андрей Гореликов. – Считаю необходимым поддерживать их, медики продолжают оставаться на переднем крае борьбы с коронавирусом. Цифры по заболеваемости снижаются, но проблема остаётся. Любая помощь врачам позволит быстрее преодолеть сложную ситуацию».

Депутатов ознакомили с информацией об уточнении финансирования 19 муниципальных программ, реализуемых на территории городского округа Мытищи. Общий объём финансирования по муниципальным программам составит 16 млрд 30 млн 44,7 тысяч рублей.

На заседании были представлены отчеты о деятельности Межмуниципального управления МВД России «Мытищинское», а также комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Мытищи за 2020 год. Начальник управления по делам несовершеннолетних администрации округа Светлана Фильченкова подчеркнула, что межведомственная работа позволила сократить количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, с 37 (2019 год) до 26 преступлений (2020 год). Кроме того, с 75 до 54 (–28 %) снизилось количество выявленных безнадзорных несовершеннолетних.

Андрей Гореликов поблагодарил сотрудников правоохранительных органов и управления по делам несовершеннолетних за большую работу. «Цифры по снижению преступности, в том числе и правонарушений среди подростков, говорят об устойчивой тенденции, что в свою очередь вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне», – отметил Андрей Николаевич.

Следующее заседание Совета депутатов состоится 18 марта.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Мытищи

В Подмосковье 27 апреля торжественно откроют универмаг российских дизайнеров


Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Москва

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мытищи

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ