Соревнования по гиревому спорту состоялись в Мытищах

МЧС медиа
17

На базе Центра единоборств спортивного комплекса «Строитель» городского округа Мытищи состоялись соревнования по гиревому спорту на первенство Главного управления МЧС России по Московской области в 2021 году. Как поясняют в подмосковном Главке МЧС, в соревнованиях приняли участие спортивные коллективы пожарно-спасательных отрядов, образовав команды по пять человек в каждой.

Соревнования проводились по всероссийским правилам и положениям, регламентирующим проведение соревнований по классическому гиревому двоеборью: толчок двух гирь по 24 кг по короткому циклу и рывок. По результатам соревнований судейская коллегия определила лучших спортсменов в весовых категориях и команды, занявшие призовые места в общекомандном зачете.

В весовой категории до 70 кг победителем стал Курдин Кирилл, на втором месте – Виталий Савченко, на третьем месте – Ильдар Хузин.

В весовой категории до 80 кг победил Игорь Самохвалов, на втором месте – Евгений Фролов и третье место у Романа Бобылева.

В весовой категории до 90 кг на первом месте – Артем Апросов, второе место у Максима Антошкина и третье место у Александра Ласкутина.

В весовой категории до 100 кг лучший результат у Сергея Проскурякова, вторым стал Сергей Панин, третий – Андрей Иванов.

В весовой категории свыше 100 кг победу одержал Дмитрий Никульчев, серебряный призер – Михаил Урлов, бронза у Станислава Серова.

В общекомандном зачете первое место у 2 пожарно-спасательного отряда, второе - у 23 пожарно-спасательного отряда и замыкает тройку лидеров 16 пожарно-спасательный отряд.

Победители и призеры получили в награду почетные грамоты, дипломы и кубки.