Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Сотрудники ГИБДД Мытищ проводят в городском округе профилактическую операцию «Тахограф»

34

«В последнее время на Российских дорогах произошло несколько резонансных ДТП из-за переутомления водителей. У человека в состоянии утомления снижается скорость реакции, зрение становится «тоннельным», внимание рассеянным, это и становится сопутствующим фактором при ДТП, вследствие нарушения режима труда и отдыха. В целях предупреждения аварий связанных с недостаточным отдыхом водителей с 12 по 18 апреля сотрудниками Госавтоинспекции проводится операция «Тахограф», - сообщила Ирина Кулигина.

В соответствии с требованиями Приказа Минтранса России №438 от 26.10.2020 года «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» автобусы и грузовики, находящиеся в эксплуатации у индивидуальных предпринимателей или юридических лиц, подлежат оснащению тахографами.

В период проведения операции экипажи ДПС будут уделять особое внимание соблюдению требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств. Будет обращено внимание на соблюдение режима труда и отдыха водителями и субъектами транспортной деятельности. Рабочая смена должна составлять не более 10 часов, время управления - девять часов, межсменный отдых - 12 часов.

В соответствии со статьей 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или)пассажиров без тахографа, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей».

«Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и(или)пассажиров, установленного режима труда и отдыха – влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей», - уточнила госинспектор.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Мытищи

В Мытищах почтили память чернобыльской катастрофы


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

В Мытищах почтили память чернобыльской катастрофы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ