Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Стоп! Снято в Мытищах!

118

Кто-то до нас уже потрудился и составил некую фильмографию, где одним из основных «героев» выступают знакомые всем окрестности Мытищ. Мы не утверждаем, что это полный список, но представляя его нашему читателю, расскажем о некоторых фильмов более подробно.

Итак, согласно этому списку первым значится художественный фильм, снятый по мотивам пьесы братьев Тур и Льва Шейнина «Очная ставка», – «Ошибка инженера Кочина», выпущенный в 1939 году киностудией «Мосфильм».

Затем, после более чем двадцатилетнего перерыва, в 1963 году на экраны вышел шпионский фильм, детектив «Выстрел в тумане» режиссёра Анатолия Бобровского, в котором тоже мелькали детали мытищинской жизни.

40 лет назад в городе Смоленске проходили съёмки остросюжетного детектива «Сыщик» (режиссёр Владимир Фокин), в котором есть всё: и погони, и трюки. Многим наверняка он запомнился не только прекрасным актёрским составом (Борис Химичев, Игорь Кваша, Валерий Беляков, Леонид Ярмольник, Лариса Лужина и др.), но и эпизодом, в котором во время слежки один из бандитов «Гнус» в исполнении Леонида Ярмольника дважды останавливался на светофорах по соседству с одним и тем же автомобилем «Запорожец». «Гнус» спешил, поэтому нервно «газовал» в ожидании зелёного сигнала светофора. А пассажир «Запорожца», выглядывая в окно, кричал: «Не рычи!» Так вот во время погони почему-то вместо смоленского вокзала на экране появляется железнодорожный вокзал Мытищ. Фильм вышел на экраны в 1979 году.

Далее Мытищи мелькают в следующих сериалах и фильмах:

В октябре 2017 года в Мытищах снимали остросюжетную картину «Училка. Испытание», в которой снялись звёзды отечественного кино Ирина Купченко, Андрей Мерзликин, Олег Тактаров и Ирина Алферова. Этот фильм стал продолжением нашумевшего фильма «Училка». Повзрослевшие ученики 11 «А» класса попадают в заложники. Именно сцены захвата заложников снимали у нашего Дворца культуры «Яуза».

Большинство самых популярных и любимых фильмов в России были сняты на киностудиях Москвы и Санкт-Петербурга, но для натурных съёмок режиссёры часто выбирали самые живописные уголки Московской области. Конечно же, к ним относится усадьба Марфино. Кинематографической биографии усадьбы может позавидовать любая столичная достопримечательность. Здесь сняли больше десятка фильмов. В готическом антураже сражались рыцари и давал бал сам Сатана.

Фильмы, которые снимали в Марфино

Кстати, как признался режиссёр фильма «Самый лучший фильм – 2» Олег Фомин, он предварительно осмотрел немало площадок: «Более живописное место, причём недалеко от Москвы, было трудно найти. Вот и остановились на Марфино».

А в феврале этого года съёмочной площадкой стали несколько залов Мытищинского историко-художественного музея. Снимали эпизоды для нового комедийного сериала под кодовым названием «Яйца Фаберже» для ТНТ. Наш музей на два дня специально для съёмок был пополнен новыми экспонатами, сюда завезли две машины музейных декораций. Из известных зрителям актёров в нем снимаются Юрий Стоянов и Николай Наумов из «Реальных пацанов». Планируется, что сам сериал выйдет на экраны в 2023 году.

Так что будем ждать премьеры! Уверены, что Мытищи ещё не раз станут съёмочной площадкой для новых фильмов и сериалов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Мытищи

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка


ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Мытищи

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ