Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как в Мытищах борются с лужами

30

Лужа во дворе дома 86 корп. 1 по Новомытищинскому проспекту, о которой написала Нелли Русакевич, образовалась в результате засора ливневой канализации. После того как засор прочистили, талая вода ушла по подземным стокам.

«Огромную лужу комбинированная дорожная машина ликвидировала буквально за несколько минут. Водитель с помощником поместили шланг в лужу, и вода под большим давлением стала поступать в цистерну. Лужи, которая доставляла нам неудобства, как не бывало», – сказал очевидец работ Сергей Насонов.

Подтопление территорий вызвано небывалым количеством выпавших в этом году осадков. Только из города в специально отведённое место возле деревни Бородино было вывезено порядка 80 000 кубометров снега, в четыре раза больше, чем в 2020 году.

Чтобы обезопасить город от весеннего половодья, на протяжении всей зимы, по словам директора предприятия Николая Луткова, очищались от мусора ливневые коллекторы, смотровые колодцы, стволы канализации, дождеприёмники. Особое внимание уделялось наиболее уязвимым местам, где находятся самые низкие точки микрорайона и к поверхности близко подходят грунтовые воды.

Так, напротив дома 1 корп. 1 по улице Шараповской лужа растянулась на пять метров в длину и два в ширину. Выехавшая на место подтопления аварийная бригада воду откачала.

В «Водостоке» для борьбы с половодьем имеется современная спецтехника. На вооружении находятся три илонасосные, две каналопромывочные машины, а также мотопомпы. Ликвидация подтоплений, по словам Николая Луткова, проводится оперативно.

Это подтверждает и сотрудница Муниципального центра управления регионом Анна Заикина: «Большинство аварий устраняется в день получения заявки. В особо трудных случаях на это уходит несколько дней».

В Мытищах ливневая канализация есть на 70 % улиц. Проблемные места возникают там, где она забилась мусором или площадь водосбора увеличилась с того времени, как её построили, и диаметр трубы просто не справляется с потоком воды. Улицы Мира, Силикатная, Индустриальная, Матросова, Воронина – примеры таких мест.

Система канализации, которой сейчас пользуется город, строилась в 60−70-е годы прошлого века, и она уже не справляется с возросшими нагрузками. При капитальном ремонте улиц или новой застройке подрядчики восстанавливают старую или закладывают новую канализацию. В этом году планируется обновить 21 дорогу. На этих участках будет сделана и ливнёвка, которую подключат к уже существующей канализации.

На предприятии МКУ «Водосток» по вопросам подтоплений открыта горячая линия по телефону: 8 (495) 583 -15-88.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Мытищи

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Мытищи

В Подмосковье 12 мая пройдут соревнования для начинающих робототехников


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

Убивший родную сестру из-за споров о США мужчина получил 9 лет тюрьмы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ