Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Во взаимодействии с жителями

39

– Владимир Алексеевич, вы отвечаете за сельские поселения, входящие в территориальное управление «Федоскино». Чем сегодня живёт село?

– В должности заместителя главы администрации я не так давно. Пока, к сожалению, объехал не все из 44 подведомственных населённых пунктов. Объезд продолжается. Хозяйство большое, непростое. Если где-то есть проблема, выезжаю не один раз. Недавно у нас состоялась встреча со старостами, председателями садовых товариществ, старшими по домам. Отчитались о том, что уже сделано, выслушали пожелания.

– Есть конкретный запрос от селян: жизнь на селе не должна быть хуже, чем в городе. И сегодня все привыкли к чистоте, благоустройству, хорошим дорогам. Но всё же запросы остаются. Какие?

– Они традиционные: чтобы было чисто, было куда пойти отдохнуть, чтобы школа была доступна, и дети в ней учились в одну смену. Всё это по мере возможности делается. Мы стараемся учитывать мнения и пожелания жителей в решении всех вопросов. Но хотелось бы, чтобы и с их стороны было понимание. К примеру, зимой сталкивались с проблемой очистки территорий, так как они были заставлены личными автомобилями. Это же является и причиной возникновения вопросов с вывозом мусора, когда машина регионального оператора не может подъехать к контейнерной площадке.

– Традиционно весной приступают к ремонту и строительству дорог. Какие планы в территориальном управлении «Федоскино» на текущий год?

– На 2021 год запланирован ремонт восьми дорог общей протяженностью 4,5 километра. На это из муниципального бюджета будет потрачено порядка 17 миллионов рублей.

– Как разрешается вопрос, который поднимают жители деревни Сухарево? Он касается молокозавода, работающего на территории. Вернее, запаха, который идёт от него.

– Да, этот вопрос стоит остро, мы подходим к его решению с разных сторон. Сначала встречались с жителями деревни Сухарево, затем с руководителями предприятия. Сам побывал на молокозаводе. После мы собрались все вместе: староста, руководство завода и арендатор. Были высказаны претензии, основная – неприятный запах. В результате была разработана дорожная карта, в которой чётко прописано, что и когда должно быть сделано.

Сейчас идёт процесс установки системы фильтрации. Посмотрим, что будет после этого. В любом случае, если нарушатся сроки или положение дел не изменится, я буду на стороне жителей. Может случиться так, что производство придётся закрыть. Хотя, конечно, такой ситуации хотелось бы избежать, ведь это предприятие-налогоплательщик в местный бюджет плюс рабочие места. Будем надеяться, что после установки системы фильтрации положение дел изменится.

– В Марфино прекрасный центр культуры и досуга, жители ждут строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

– Да, уже в следующем году комплекс должен быть построен. И его открытия ждут все. К сожалению, он будет без бассейна, но, увы, всё упирается в бюджет. Есть масса других вопросов, на которые тоже нужны средства.

А по поводу центра культуры, я согласен. Такое здание даже в столице не везде встретишь. В центре работают очень позитивные, нестандартно мыслящие ребята.

– Владимир Алексеевич, вы отвечаете и за спортивный блок в городском округе. Велосезон открыт, и полюбившийся мытищинцам лесопарк готов к нему.

– Глава городского округа Виктор Азаров изначально ставил задачу, чтобы лыжная база работала не только зимой. Поэтому к тёплому времени года начали готовиться заранее, и 12 апреля запускаем в работу велопрокат. Закуплено 25 взрослых велосипедов, 2 самоката, есть намерение докупить беговелы. Посмотрим, насколько это всё востребовано. Если будет необходимо, мы готовы дополнительно приобретать спортивный инвентарь.

А вообще планов по лесопарку много. В этом году закольцуем велодорожку. По поручению главы округа прорабатываем схему, которая позволила бы на следующий год разделить потоки спортсменов и тех, кто просто пришёл отдохнуть.

Будет добавлено освещение, продлено ограждение. От жителей поступают предложения о создании здесь верёвочного парка. На данный момент этот вопрос прорабатывается.

Считаю, что в лесопарке уже создана прекрасная инфраструктура, мы продолжаем работать в этом направлении и дальше. А то, что он полюбился уже не только мытищинцам, доказывают жители соседних округов, которые с удовольствием приезжают, чтобы провести здесь время.

– Апрель – время субботников.

– Муниципалитет, как всегда, готов обеспечить жителей необходимым инвентарём. Я уверен, что 24 апреля мы все дружно возьмёмся, чтобы привести свои территории в порядок.

Хотелось бы ещё пригласить всех любителей велоспорта и бега на велосубботник, который пройдёт 17 апреля. Думаю, нам не составит особого труда навести порядок возле велодорожек и показать своим примером, как можно помочь городу, чтобы сделать его чище и комфортнее.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Мытищи

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка


Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ