Мастер-класс по декорированию пасхальных яиц прошел в картинной галерее Мытищ

71

«Сейчас существует огромное количество всевозможных материалов для украшения пасхальных яиц. Но сегодня мы будем работать с деревянными яйцами на подставке, познакомимся с декупажем и пастами, с помощью которых можно создать золотой эффект», – рассказала художник, ведущая мастер-класса Анна Акимова.

Сначала участники расписывали саму «ножку», а затем по своему дизайну декорировали непосредственно яйцо. «Мне было очень интересно попробовать украсить один из символов Пасхи своими руками», – поделилась впечатлениями одна из участниц по имени Наталья.

Мастер-класс не оставил равнодушными и детей: «Мне хочется развиваться в различных направлениях, пробовать что-то новое. Я часто посещаю подобного рода мероприятия в нашей галерее, потому что мне очень нравится следить за работой Анны и делать что-то самой, – рассказала пятиклассница Василиса.

Существует множество версий относительно данного обычая. Одни говорят, что традиция красить яйца восходит ещё к античной культуре, когда древние римляне использовали их во время храмовых обрядов. Другие утверждают, что окрашивание яиц неразрывно связано с самой Марией Магдалиной. Якобы она украшала их, чтобы веселить Иисуса Христа, когда он был ещё младенцем. А третья гипотеза гласит, что красный цвет символизирует пролитую Иисусом кровь на Кресте. Ведь когда Магдалина пришла к императору с новостью о воскрешении Христа, тот не поверил и сказал, что это так же невозможно, как белому яйцу в руке Марии превратиться в красное. После этой фразы яйцо неожиданно поменяло цвет. В любом случае каждый найдет для себя версию, которая его убедит. В христианстве пасхальное яйцо испокон веков и по сей день служит символом Гроба Господня, где скрыта вечная жизнь.

 «С праздником Светлой Пасхи! От всей души желаю добра, тёплого отношения друг к другу в наше непростое время и веры в то, что всё будет хорошо!» – поздравила читателей газеты «Родники» ведущая мастер-класса Анна Акимова.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club


Мытищи

В Ульяновске в 2025 году появятся термы, как в Подмосковье


ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Мытищи

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ