Владимир Агеев: запросы жителей – в приоритете

– Владимир Алексеевич, в зоне вашей ответственности находится не только спорт, но и сельские территории, относящиеся к территориальному управлению «Федоскино». Наступила горячая ремонтная пора. Что происходит на селе?

– Сегодня запросы сельских жителей не отличаются от запросов горожан. Всем нужны благоустроенные территории, ровные дороги, детские и спортивные площадки. В этом году в сельских населённых пунктах уже проведены работы по ямочному ремонту на дворовых территориях. По муниципальному контракту ликвидировано ям и дефектов дорожного полотна на общей площади 830 квадратных метров.

Сейчас готовятся документы для второй очереди ямочного ремонта. Планируется провести работы на площади 1200–1400 квадратных метров.

В этом году на сельской территории запланирован ремонт восьми дорог: с. Марфино, ул. Усадебная; д. Сухарево, ул. Юрьевская; д. Рождественно, ул. Крестьянская; д. Аксаково, ул. Берёзовая Роща; д. Фелисово, ул. Деревенская; пос. Николо-Прозорово, ул. Ноколо-Прозоровская (участок 1); пос. Трудовая, ул. Вокзальная; д. Подольниха, ул. Молодёжная. Общая площадь ремонтных работ составит порядка 19 тысяч кв. м.

На данный момент полностью заменено асфальтовое покрытие в деревне Аксаково на улице Берёзовая Роща.

В соответствии с целевой программой «Безопасность дорожного движения» и адресным списком данной программы проводятся работы по полной реконструкции пешеходного тротуара от деревни Сухарево до выезда на Дмитровское шоссе, захватывая часть пешеходного тротуара в деревне Троице-Сельцо. Общая протяжённость ремонтируемого пешеходного тротуара – 2,5 километра.

– Кроме ремонта дорог есть запрос на зоны отдыха для детей и взрослых.

– Мы ежегодно вводим в эксплуатацию новые и реконструируем имеющиеся детские и спортивные площадки. В этом году в Троице-Сельцо по программе инициативного бюджетирования в сентябре – октябре откроем новую спортивную площадку.

4 июня в деревне Румянцево была открыта зона отдыха с береговой зоной и детской площадкой. Эта территория является центром притяжения, она вошла в губернаторский проект «Моя маленькая Родина», по которому были выделены средства на её обустройство. Кроме того, часть средств добавлена из муниципального бюджета. Замечательно, когда на месте бывших заброшенных участков появляются подобные зоны отдыха, скверы.

– Как решается проблема с молокозаводом, который осуществляет свою деятельность в деревне Сухарево. Жители жаловались на неприятный запах, который идёт от этого производства.

– До конца июня на предприятии должны установить очистные и фильтрующие установки. Надеюсь, что ситуация нормализуется. В противном случае, о чём заявил даже арендодатель, производство будет закрыто.  

– Владимир Алексеевич, вы регулярно выезжаете на село, встречаетесь со старостами и жителями. Что дают такие встречи?

– Подобные встречи – это неотъемлемая часть моей работы. Пожеланий у сельчан много. В числе основных – те, что касаются дорог, детских площадок, уборки территорий, а также приведения в нормативное состояние спортплощадок. Буквально на прошлой неделе совместно с управлением по физической культуре и спорту закончили объезд всех площадок и выяснили, какие из них нуждаются в реконструкции.

– Перейдём к спорту. Городскому округу Мытищи есть чем гордиться. Этот сезон был успешным для наших спортсменов.

– Спортивный сезон был непростой, так как только с его началом возобновились спортивные мероприятия, которые не проводились из-за ограничений, связанных с СОVID-19. Но мытищинские спортсмены показали очень хорошие результаты на соревнованиях различного уровня: муниципального, регионального, всероссийского.

В очередной раз нас порадовали баскетболисты. Причём как игроки, выигравшие первенство области, так и руководители. Так, директор мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу Алексей Годзинский отмечен как самый эффективный управленец.

В округе успешно функционируют семь муниципальных учреждений, подведомственных управлению по физической культуре и спорту. В том числе четыре спортивные школы, осуществляющие работу по спортивной подготовке в соответствии с федеральными стандартами по 19 видам спорта. В спортивных школах округа занимаются 3629 человек.

Традиционно мытищинские спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты, поощряются стипендией главы городского округа Виктора Азарова. В этом году сертификаты на получение этой стипендии получили 126 спортсменов.

– Кроме профессиональных спортсменов, есть огромная когорта любителей здорового образа жизни, которые с удовольствием занимаются спортом. Что происходит в так называемом любительском спорте?

– Весной мы провели большой велозаезд, к нему присоединились многие велосообщества. Позже велосипедисты стали активными участниками субботника, приведя в порядок зоны, примыкающие к велодорожкам.

В летний период спортивные школы закрывают сезон, а вот у дворовых команд сезон только начинается. Традиционно мы проводим летнюю спартакиаду среди детских дворовых команд по десяти видам спорта. Продлится она до конца августа. Планируются соревнования по пляжному волейболу, бадминтону, настольному теннису, пляжному футболу, стрельбе, петанку, дартсу и другим видам спорта.

Сейчас в Марфино и Федоскино проходит футбольный турнир среди достаточно сильных команд.

Конечно же, летом будут различные соревнования, в том числе посвящённые Дню России, Дню физкультурника и Дню городского округа Мытищи.

– Весной в Мытищинском лесопарке открылся велопрокат. Пользуется ли он популярностью?

– С момента открытия велопроката, который начал работать с 12 апреля текущего года, его услугами воспользовались более 2180 человек.

В настоящее время имеем хороший велопарк, насчитывающий более 40 единиц техники как для взрослых, так и для детей. По запросу жителей на этой неделе докупаем два велосиденья для детей. В пункте проката у нас есть также услуги по техническому обслуживанию личных велосипедов гостей парка.

– В парке продолжаются работы по дальнейшему благоустройству.

– В настоящее время ведутся работы по продлению дорожек. В этом году в сентябре – октябре планируем полностью закольцевать их. Сейчас круг составляет 1,5 километра, дорожки будут продлены на 2300 метров. Это позволит проводить наш традиционный легкоатлетический кросс на более длинные дистанции.

Мытищинский лесопарк – большой по площади объект, его освоение идёт поэтапно. Делается всё, чтобы жителям и гостям города было комфортно и безопасно в этой зоне отдыха.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Мытищи

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Мытищи

Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями


Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови


Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Мытищи

На встрече администрации в Мытищах поступило более 50 обращений от жителей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ