33-летний Виктор Шитов из Мытищ - cемья, выигравшая трехкомнатную квартиру после вакцинации в Подмосковье

News 2.ru
101


Телеграмма - коротко обо всём Thu, 01 Jul 2021 17:54:14 +0700 Stopor 629391 Украине грозит полная остановка товарных железнодорожных перевозок https://news2.ru/story/629389/ Железнодорожные грузовые перевозки на Украине оказались на грани коллапса - движению товарных поездов "Укрзализныци" грозит полная остановка из-за отсутствия топлива.

Об этом сообщает портал 112.ua, ссылаясь на письмо главы Департамента управления движением железной дороги Александра Ткаченко. Оно адресовано главе Центра обеспечения производства (ЦОП) и членам правления предприятия.

"По состоянию на 30 июня на региональных филиалах АО „Укрзализныця" оставлены на станционных колеях по причине отсутствия локомотивов 59 грузовых поездов; отставлены в резерв управления железной дороги по причине отсутствия топлива 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов, и динамика прироста брошенных поездов и отставленных в резерв тепловозов по причине дефицита топлива растет в геометрической прогрессии", - говорится в документе.

 

Отмечается, что только с 30 июня убытки от простоя вагонов составляют 7,9 млн грн в сутки. При этом по состоянию на конец дня 29 июня остатки топлива на станции "Покровск" составляли 30,8 т, на ст. "Поголи" - 8 т, на ст. "Коростень" - 49 т, на ст. "Ковель" - 8 т, на ст. "Черновцы" - 15 т. Склад ТНТС депо "Волноваха" резерва топлива не имеет вообще.

"Учитывая отсутствие информации относительно дальнейших планов налива для ТНТС АО УЗ, прошу принять неотложные меры в обеспечении топливом. В противном случае реальное состояние с обеспечением ГСМ грозит полной остановкой Ивано-Франковской, Ровенской дирекций Львовского регионального филиала, стыка Камыш-Заря Приднепровского регионального филиала", - говорится в письме.

Впервые о дефиците топлива "Укрзализныця" заявила в апреле. Тогда в компании сообщили, что острый дефицит дизельного горючего возник из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам.

Весь май также сохранялась напряженная ситуация. В компании прогнозировали, что Украина может столкнуться с нехваткой дизельного топлива из-за техобслуживания белорусского Мозырского НПЗ, которое совпадает с остановкой в поставках с заводов российской "Роснефти".

Как сообщало EADaily, в начале июня в Минэнерго Украины сообщили что держат ситуацию под контролем, и что украинские производители пообещали нарастить объемы до необходимого уровня за 10 дней.

Прием нефти на "Дружбе" в направлении Польши ограничили

Прием нефти, поставляемой по экспортному нефтепроводу "Дружба", в направлении Польши ограничен на начало июля из-за ремонтов на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Германии. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"На НПС „Адамова Застава" (Польша, МН „Дружба") ввели ограничение на прием от действующего графика на первую декаду месяца (без общего сокращения) из-за не планируемого начала ремонтов на НПЗ в г. Лойна (Германия)", - сказал он.

Нефтепровод "Дружба" обеспечивает поставки нефти на белорусские НПЗ и ее транзит в Европу. Трубопровод берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный и южный, проходит через Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию, Литву.


(https://eadaily.com/ru/ne...)

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Профилактический рейд по безопасности прошел на железнодорожной станции Мытищи


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД


Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому


Мытищи

Во всех черных списках: не берите сливочное масло этих брендов даже по акции


ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Мытищи

Самые популярные автобусные маршруты назвали в Мытищах





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ