Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

По обновленным дорогам ехать безопасно

«За последние пять лет заметно улучшилось качество автомобильных дорог. Их регулярно в городе ремонтируют. В прошлом году, например, приводили в порядок улицу Щербакова, на которой я живу. Рабочие управились примерно за две недели, так что нам особо не мешали. Сделали всё очень хорошо», - рассказала жительница Мытищ, пенсионерка Инна Федоровна.

Адресный перечень дорог для ремонта формировался на основании результатов голосования на областном портале «Добродел», обращений в рамках реализуемого проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также писем граждан в адрес администрации городского округа Мытищи и экспертных заключений о степени износа дорожных одежд.

Улица Щорса

В микрорайоне Строитель приступили к асфальтированию улицы Щорса.

С просьбой привести в порядок проезжую часть жители обратились на областной портал «Добродел». Они написали, что дорога не ремонтировалась более десяти лет. За эти годы асфальт на ней сильно разрушился, образовались многочисленные ямы.

Улица Щорса пролегает через частный сектор. В общей сложности ею пользуются жители примыкающих к ней улиц Чайковского, Островского, Толстого, Шевченко, Достоевского. Они едут на работу, возят детей в школу и детский сад.

В ходе работ подрядная организация произвела выемку старого грунта и обустроила новое основание под асфальт. Общая протяжённость ремонтируемого участка составляет порядка 3400 метров. В настоящее время специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя.

В эксплуатацию объект планируют сдать в конце недели. После окончания ремонта дорога заберёт на себя часть трафика и будет способствовать разгрузке улицы Силикатной.

Впоследствии в целях обеспечения безопасности дорожного движения на улице планируется модернизировать опоры освещения.

Улица Угольная

На этой оживлённой магистрали на участке между улицами Силикатной и Стрелковой обустраивают три искусственные асфальтобетонные неровности. Водителям, чтобы не повредить машины, придётся теперь сбрасывать скорость и притормаживать, проезжая искусственные неровности. Они будут располагаться на расстоянии 70 метров одна от другой.

Сейчас рабочие на всю ширину проезжей части нарезают полосы прямоугольной формы и очищают их от грязи. В их основания они затем уложат асфальт, который будет возвышаться над проезжей частью.

Данная мера позволит повысить дорожную безопасность на улице Угольной, на которой располагаются жилые дома и социальные объекты.

Улица Усадебная (село Марфино)

Дорога представляла жалкое зрелище – разбитая, с глубокими трещинами и ухабами. Ездить по ней, по словам местного жителя Сергея Алёхина, было для нервной системы серьёзным испытанием на прочность.

Подрядная организация сняла старый разрушенный асфальт и очистила от грязи и влаги основание проезжей части. Затем его выровняли, чтобы не было покатости. Привели в порядок также ливневую канализацию, куда обычно собирается дождевая вода. На заключительном этапе дорогу накрыли слоем кипящего асфальта и основательно утрамбовали катком. Общий объём работ составил 4608 квадратных метров.

Специалисты территориального управления «Федоскино» сделали тестовую вырубку и отправили куски асфальта на экспертизу. Она установит, все ли нужные ингредиенты есть в асфальтовой смеси, соблюдена ли технология укладки, например не велись ли работы в дождь. Пока серьёзных нареканий к подрядчикам нет. Но если экспертиза выявит, что дорогу отремонтировали с нарушением технологического процесса, строительную компанию обяжут всё переделать за свой счёт.

Ремонт дорог проводится в рамках проекта президента «Безопасные качественные дороги» и продлится до 31 августа. В Мытищах по губернаторской программе «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» планируется отремонтировать 36 дорог: на городской территории – 17 объектов, на сельской – 19.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Мытищи

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мытищи

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ