Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Мытищах приступили к сносу комплекса незаконных построек

InOdintsovo.ru (Одинцово)
54

На землях Хлебниковского участкового лесничества в городском округе Мытищи в этот вторник, 27 июля, приступили к работам по сносу самовольных построек, которые использовалась в качестве пейнтбольного клуба, кафе и общежития.

 

В результате контрольно-надзорных мероприятий подмосковными лесничими в январе 2020 года в Мытищах выявлен факт нахождения в лесу нескольких беседок, шатров, подсобных помещений и вагончиков, которые в нарушение закона, без официального разрешения, использовались под пейнтбольный клуб, кафе, а в ночное время и общежитие.

По иску областного Комитета лесного хозяйства в августе 2020 года судом удовлетворены требования к лицам, занимающим участок, снести все самовольные постройки.

С января 2021 года, несмотря на возбужденное исполнительное производство и исправное применение судебным приставом к должникам административных штрафов, обжитую предпринимателями курортную зону никто сносить не намеревался.

В ситуацию вмешалось Главного управления региональной безопасности Московской области и в кратчайшие сроки удалось объединить усилия всех правоохранительных органов и специализированных учреждений. Кроме судебного пристава-исполнителя привлечены подразделения спецназначения областного управления ФССП России, сотрудники местной полиции и оперативного реагирования ГУ МВД России по Московской области, а также представители Комитета лесного хозяйства Московской области.

В результате слаженного взаимодействия всех органов и служб Московской области удалось организовать снос незаконных объектов в черте леса. Участок лесничества в ближайшее время будет приведен в соответствие с требованиями закона – в первозданное состояние.

В процессе сноса сотрудниками правоохранительных органов выявлено проживание пяти иностранных граждан, пребывающих на территории России незаконно.

 «Такие объекты представляют угрозу общественной безопасности Подмосковья. Главным управлением региональной безопасности Московской области разработаны меры по пресечению деятельности нелегальных гостиниц, самовольных строений, работа по ликвидации подобных сооружений будет продолжена», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Мытищи

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья


Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Мытищи

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»


Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Мытищи

В Мытищах спартакиада трудящихся выходит на финишную прямую





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ