«Метриум»: В ЖК «Катуар» завершены монолитные работы в третьей очереди

Компания «Метриум»
705
«Метриум»: В ЖК «Катуар» завершены монолитные работы в третьей очереди

Компания «Метриум» сообщает об окончании монолитных работ в третьей очереди жилого комплекса комфорт-класса «Катуар». Срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2022 года. Девелопер проекта – ГК «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

 

Третья очередь ЖК комфорт-класса «Катуар», расположенного в пяти минутах ходьбы от одноименной железнодорожной станции округа Мытищи, включает 4 малоэтажных корпуса. В настоящее время здесь полностью завершены монтажные работы. Это значит, что возведение конструктивной части зданий корпусов 6-9 реализовано в полном объеме. В ноябре 2022 года состоится ввод в эксплуатацию. Примечательно, что на данном этапе уже распродано более 70% от всего объема квартир, причем повышенным спросом пользуются однокомнатные лоты: их в наличии осталось всего 17, по цене от 3,9 млн рублей. Двухкомнатные стартуют с 4,6 млн рублей, а трехкомнатные – с 6,8 млн рублей. В целом третья очередь включает в себя 320 квартир общей жилой площадью 15812 кв. м. В конце III квартала 2021 года застройщик планирует приступить к строительству очередного этапа, который будет включать корпуса 10-14.

Стоит отметить, что гибкая ценовая политика и привлекательные условия покупки в ЖК «Катуар» привели к полной реализации первых двух очередей в кратчайшие сроки. В конце 2020 года была заселена вторая очередь. В январе текущего года началось строительство муниципального детского сада, рассчитанного на 200 воспитанников, ввод в эксплуатацию которого ожидается летом 2022 года. На территории ЖК также предусмотрены школа, разнообразные спортивные и детские площадки, торгово-развлекательный центр площадью 7 тыс. кв. метров, а также магазины первой необходимости и медицинский центр. Вся нужная инфраструктура представлена в том числе за пределами ЖК в пешей доступности.

«Европа уже давно строит жилье по принципу «дома не выше сосен», который основан на гармонии человека с природой, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Наша страна пошла другим путем, и жить в небоскребах одно время считалось модным и престижным. Однако сегодня урбанисты все чаще говорят о преимуществах четырех-пятиэтажной застройки в экологически благополучных локациях, которая обеспечивает более камерную и комфортабельную среду обитания. И клиенты готовы менять привычный ритм мегаполиса на более размеренную жизнь, поскольку здоровье и психологическое благополучие становятся первостепенными».

«Катуар» – современный жилой комплекс комфорт-класса, состоящий из многоквартирных малоэтажных домов, который расположен в экологически чистом районе Московской области вблизи Клязьминского и Икшинского водохранилищ, в окружении заповедных лесов. Комплекс отличает прекрасная транспортная доступность: можно за 5 минут дойти пешком до железнодорожной станции «Катуар» и за 50 минут добраться до центра Москвы на электричке. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе, по которому на машине путь в столицу займет всего полчаса.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Фотографы отправились в экспедицию по историческим местам Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ


Мытищи

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина


50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Мытищи

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ