Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как проводили ремонт жилых домов 48 лет назад?

Не упустить время

«Лето – это время отпусков. Но не для всех. Вместе с тёплыми днями приходят и неотложные дела. Сейчас, например, самое подходящее время для ремонта жилого фонда.

На капитальный ремонт в этом году у нас отпущено 550 тысяч рублей.  Иначе говоря, мы должны отремонтировать 49 жилых домов, площадь которых 34 700 квадратных метров.  Кроме того, мы производим и текущий ремонт. Общая сумма затрат по текущему ремонту – 300 тысяч рублей. 

Как выполняется план? Назову несколько цифр. За первые четыре месяца года произведено ремонтных работ на 267,5 тысячи рублей, то есть план по капитальному ремонту выполнен на 124,8 %, по текущему – на 102,3 %. Сейчас, к сожалению, дела идут хуже. Чем это объясняется? Организация, которая проводит в Мытищах ремонтные работы, – ремонтно-строительное управление. И как-то уже установилась такая недобрая традиция, что рабочие РСУ работают хорошо в I и IV кварталах. А когда приходит самое подходящее, самое горячее время, темп заметно ослабевает. Причина этому одна. Летом строители больше заняты на ремонте школ, детских учреждений.

При правильной расстановке сил можно вести работы в разных местах. Но как-то получается, что ремонт жилого фонда в летний период становится для РСУ делом второстепенным. Об этом уже не раз говорили, но вот опять   пришло лето, и ремонтные работы «замораживаются».

Ясно, что при такой практике на задний план уходят вопросы качества, начинается штурмовщина. К концу года план с грехом пополам закрывают, но начинается другое – жалобы жильцов на плохой ремонт. Много неприятностей нам доставляют и недоделки строителей. В декабре прошлого года сдан в эксплуатацию дом 52 по Новомытищинскому проспекту. И уже сейчас идут от жильцов жалобы на протекающую крышу.  Почему кто-то должен устранять недоработки, неряшливость строителей?

План первого квартала по ремонту жилья перевыполнен.  Но это не может служить основанием для успокоенности.  Тем более что 51 тысячу рублей, отпущенных на май, так и не освоили.  Да и разве может служить серьёзной причиной то, что в летние месяцы специалисты РСУ заняты на других работах? Вряд ли. В конце концов, план – это закон. Закон для всех».

От редакции

Этим летом основное внимание управляющих компаний направлено на ремонт 200 подъездов. На сегодняшний день работы выполнены на 86 %. Они проводятся в рамках губернаторской программы по формированию современной комфортной городской среды. Всего за последние пять лет в Мытищах приведено в порядок 1500 подъездов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Мытищи

«Единая Россия» провела мониторинг школы в ЖК «Новое Медведково» в Мытищах


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Мытищи

Горожан предупредили об изменении расписания электричек Ярославского направления МЖД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ