Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Школа в Болтино: ключ на старт!

Газета «Родники» (Мытищи)
180

«С интересом наблюдали с сыном за ходом строительства здания школы в Болтино, которая станет вторым корпусом школы № 29, – говорит Татьяна Черезова. – Если честно, не очень верилось, что к новому учебному году она распахнёт двери для детей нашей деревни и близлежащих населённых пунктов, ведь ещё совсем недавно, весной, им приходилось ездить на занятия в Беляниново. А на днях мы с радостью узнали, что застройщик уже получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, так что для семей с детьми 1 сентября 2021 года станет по-настоящему большим праздником. Говорят, школа оборудована в соответствии с современными стандартами. Это здорово, что деревенские ребятишки будут учиться, заниматься в кружках, физкультурой в отличных условиях! Ну а нам, родителям, больше не придётся переживать, как ребёнок доехал до школы. Немаловажно и то, что у детей появится больше свободного времени, ведь школа находится практически в шаговой доступности. И это позволит им после уроков активно заниматься творчеством, спортом».

Готовность объекта проверил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров на выездном совещании строительного дня.

Здание школы на 600 учеников близ деревни Болтино построено в рамках выполнения застройщиком, ООО «СФД», обязательств по инвестиционному контракту на строительство жилого комплекса ЖК «Мытищи Lite». Муниципальный контроль за ходом строительства осуществлялся на всех этапах, но сейчас наступил особенно ответственный момент: объект предстоит принять в муниципальную собственность полностью готовым к началу учебного года, чтобы потом не пришлось устранять мелкие недоделки.

Накануне застройщик получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Осталось устранить мелкие замечания от управления образования. Школа в Болтино станет вторым корпусом беляниновской школы, которая на данный момент работает практически с двойной загрузкой по отношению к проектной мощности. Средняя общеобразовательная школа № 29 в деревне Беляниново в этом году отметит юбилей: 23 октября 2001 года состоялось открытие памятной плиты на месте строительства здания на 550 учеников с зимним садом. А торжественное открытие сельской школы нового формата состоялось 1 сентября 2003 года.

За два десятилетия стандарты строительства социальных объектов в Подмосковье стали ещё более высокими: это касается и планировочных решений, и оборудования. В учебных классах школьного здания в Болтино уже установлены интерактивные доски, проекторы, столы и вся необходимая техника. Полностью оборудованы два спортивных зала и актовый зал на 380 мест: смонтирована сцена, установлена аудиоаппаратура. Спортплощадка также оборудована в соответствии с современными стандартами.

Школа в Болтино – не единственный объект образования, который планируют ввести в строй в этом году на территории городского округа Мытищи. К открытию готовятся два детских сада, строительство ещё двух дошкольных образовательных учреждений вышло на финишную прямую. 

На первом этаже жилого комплекса в микрорайоне № 29 оборудован детский сад на 160 воспитанников. Он станет вторым корпусом детского сада № 12 «Журавушка», который находится на улице 2-й Новой. Большой детский сад на 225 мест откроется в деревне Пирогово. В высокой степени готовности детсад-новостройка в ЖК «Новое Медведково» (микрорайон № 17А), он рассчитан на 200 воспитанников. Неподалёку, в ЖК «Лидер Парк», строится ещё один детский сад – на 180 мест. Здесь готовность несколько ниже, но и этот объект планируют сдать к концу текущего года.

Все четыре вышеупомянутых детских сада – инвестиционные, по завершении строительства застройщики передадут их муниципалитету. А в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на улице Борисовке до конца 2022 года построят детский сад с плавательным бассейном. Общая площадь трёхэтажного здания составит более 6000 квадратных метров.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Лидер "Коррозии металла" Троицкий: концерт группы в Мытищах под угрозой срыва


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Мытищи

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»


Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Мытищи

В парках Подмосковья откроют летний сезон





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ