Второй этап чемпионата городского округа по пляжном волейболу прошел в Мытищах

Газета «Родники» (Мытищи)
150

Упорные, захватывающие игры были интересны не только участникам соревнований, но и болельщикам. Награды разыгрывались среди мужских и женских команд. У представительниц прекрасного пола первое место завоевали Ольга Семёнова и Алёна Морыженкова. Серебряными призёрами восьмого этапа чемпионата округа стали Екатерина Флюсникова и Арина Епихова, бронзовые награды вручены Надежде Панчуриной и Елене Краснослободцевой.

Порадовали ярким волейболом и мужчины. В финале Никита Берёзюк и Алексей Хмельницкий одолели дуэт Влада Савченко и Алексея Абалова. Хотя, надо отметить, в каждой из партий борьба была практически равная. В матче за бронзу несгибаемый характер продемонстрировали Егор Казенкин и Пётр Назаров.

Внимательно следили спортсмены за выступлением на Олимпиаде в Токио Вячеслава Красильникова и Олега Стояновского. Они завоевали историческую для российского пляжного волейбола награду. В финале турнира Красильников и Стояновский уступили норвежскому дуэту Андерсу Молу и Кристиану Серуму: счёт встречи – 0:2 (17:21, 18:21). Серебряная медаль – первая наша олимпийская награда в этом виде спорта.