Твой двор – твоя команда

Газета «Родники» (Мытищи)
95

Команда «Гранд» – лидер в пляжном футболе

Церемонии награждения лидеров традиционной спартакиады   предшествовал двухдневный турнир по пляжному футболу. Это был десятый, заключительный, этап спортмарафона длиною в лето. В футбольных баталиях на песке, которые проходили по круговой системе, приняли участие шесть команд.

В итоге упорной, напряжённой борьбы финальную встречу выиграла команда «Гранд», тренером которой является инструктор по спорту Павел Индюшкин. Кстати, воспитанники Павла Михайловича были лидерами и предпоследнего этапа спартакиады – соревнований по флорболу. Серебро в пляжном футболе завоевали игроки «Реальных кабанов», которые тренируются под руководством Александра Сорокина, бронза – у команды «Олимпик» (инструктор по спорту – Евгений Стогов).

Праздник дружбы

По единодушному мнению юных спортсменов – участников спартакиады, все соревнования прошли на высоком уровне.

«Для нас были организованы хорошие условия для борьбы за призовые места, – сказала Ольга Пичугина, игрок команды «Бостон». – Каждый смог проявить себя в любимом виде спорта. На всех соревнованиях царила добрая обстановка». Кстати, Оля – единственная участница-девочка летней спартакиады.

Как отметил директор Центра физической культуры и спорта «Олимпик» Андрей Никонов, летняя спартакиада среди детских дворовых команд – это настоящий праздник спорта, дружбы и единения.

Главный трофей спартакиады – у «Реальных кабанов»

правления по физической культуре и спорту администрации городского округа Мытищи Юлия Бакурова, директор МАУ ЦФКиС «Олимпик» Андрей Никонов и заслуженный тренер России по мини-футболу Михаил Бондарев.

По итогам спартакиады в общекомандном зачёте высшую ступень пьедестала почёта третий раз подряд заняла дворовая команда «Реальные кабаны». Ребятам вручены медали соответствующего достоинства и переходящий кубок. Наставник юных спортсменов Александр Сорокин награждён почётной грамотой главы округа.

«Мои ребята из десяти этапов спартакиады выиграли пять, – сказал Александр Сорокин. – К каждому соревнованию мы активно готовились. Домашние тренировки команды «Реальные кабаны» проходят три раза в неделю на спортивной площадке во дворе дома 3 корпус 2 по улице Станционной. С расписанием занятий можно ознакомиться на информационном стенде. У нас очень хорошая, дружная команда: старшие помогают младшим, младшие тянутся к старшим».

Серебряные медали спартакиады – в копилке игроков команды «Ультра», которые уверенно шли к своим наградам под руководством инструктора по спорту Михаила Громова. Третье место завоевали подопечные Павла Индюшкина – ребята из команды «Гранд».

«Вы самые активные, позитивные и спортивные ребята, – сказала Юлия Бакурова, вручая ребятам заслуженные награды. – Надеюсь, что вы и дальше будете принимать участие во всех мероприятиях, которые организовывает и проводит центр «Олимпик» и управление по физической культуре и спорту».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор


Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю


Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского


Мытищи

Свыше 450 дворов приведут в порядок на общегородском субботнике в Мытищах


Россия

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Мытищи

Школьница из Мытищ стала финалисткой конкурса предпринимательских проектов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ