Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный разлив нефти на Клязьме

ГКУ МО «Мособлпожспас»
794
Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условный разлив нефти на Клязьме

В среду, 8 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области и Государственной инспекции по маломерным судам приняли участие в демонстрационной спасательной операции по ликвидации чрезвычайных ситуаций на воде. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской недели охраны труда на базе оздоровительного комплекса «Клязьма».
Заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Московской области Максим Аршакян сообщил, что целью учений является отработка практических действий по ликвидации чрезвычайной ситуации на воде.
«Данные учения помогают продемонстрировать работу Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Звонок пострадавшего оперативно передается во все необходимые службы, что помогает ускорить прибытие специалистов», - отметил Максим Аршакян.
Заместитель начальника управления по организации пожаротушения и аварийно-спасательных работ ГКУ МО «Мособлпожспас» Владимир Галяс рассказал, что в учениях приняли участие работники специализированного поисково-спасательного отряда №1.
«В учениях приняли участие специалисты водолазной группы и группы ведения газоспасательных работ, которые входят в поисково-спасательный отряд. Подобные формирования помогают эффективно решать узкоспециализированные задачи», - уточнил Владимир Галяс.
Начальник специализированного поисково-спасательного отряда №1 ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Тепленин рассказал, что по замыслу учений на водоеме столкнулись два легкомоторных судна.
«К месту происшествия подплыл катер спасателей, с которого водолаз произвел спуск под воду для поиска условного пострадавшего. После того, как манекен был найдет, водолаз доставил его на борт судна. Из-за столкновения произошел разлив нефтепродуктов. Спасатели-химики группы ведения газоспасательных работ прибыли на место, оградили нефтяное пятно боновым заграждением и провели очистку водоема от загрязнения», - заключил Сергей Тепленин.
В рамках учений прошло награждение работников СПСО-1 почетными знаками ГКУ МО «Мособлпожспас», грамотами начальника госучреждения, а также почетными грамотами начальника Главного управления МЧС России по Московской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Мир

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею


Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким


Мытищи

День семейного здоровья пройдет в мкр Пироговский в Мытищах


Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Мытищи

«Домклик» выяснил, где под Москвой продаются самые дешевые дома с банями





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ