Добавить новость

В Мытищах завершается месячник гражданской обороны

Газета «Родники» (Мытищи)
114

«День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. В Мытищах поздравили сотрудников и ветеранов МЧС России. Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности прошли в 36 детских садах, 29 школах, два профессиональных и три высших учебных заведения. В них приняли участие около 55 тысяч человек. Была организована штабная тренировка по гражданской обороне. Проведена комплексная проверка готовности региональных и муниципальных систем оповещения, в том числе комплексных систем экстренного оповещения населения замещением сигналов телеканалов вещателей и доведением проверенных сигналов и информации до населения. Среди жителей распространялись памятки и методические материалы по тематике гражданской обороны», - говорится в материале.

В учебно-консультационных пунктах городского округа Мытищи прошли занятия с неработающим населением. Специальные обучающие семинары были организованы для руководящего состава и уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны работниками организаций. В учреждениях культуры городского округа Мытищи все желающие могли посетить выставки, семинары и тематические встречи, посвящённые истории создания и развития гражданской обороны (современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны).

Проведены конкурсы на знание действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций среди детей и молодежи, а также практические занятия на тему «Научись спасать жизнь».

Также в Мытищах прошёл Смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, в октябре прошла штабная тренировка по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории РФ». К участию привлекались организации и предприятия округа. В ходе мероприятия отработаны следующие вопросы:

- введение в действие планов гражданской обороны и защиты населения городского округа Мытищи и организаций, расположенных на территории округа;

- введение гражданской обороны при возникновении крупномасштабных ЧС;

- оповещение и сбор руководящего состава, в том числе на предприятиях;

- развертывание постов РХН;

- проверка готовности аварийно-восстановительных бригад;                               

 - отработка вводных данных по действиям оперативных групп;                             

- проверка работы звена по обслуживанию защитных сооружений.


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ