Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ключи от будущего для умников и умниц

283

Счастливые и слегка растерянные лица, улыбки, от которых светлее становится на душе у всех, кто рядом. Даже не верится, что сбылась мечта о собственной квартире, тем не менее – вот они, заветные ключи, украшенные нарядной мишурой! В жизни молодых людей, собравшихся в конференц-зале мытищинской администрации, открывается новая страница. Поэтому всё должно быть новеньким, с иголочки!

Большинство новосёлов ЖК «Отрадный» – студенты вузов и техникумов, некоторые ребята уже успели получить профессию и начать самостоятельную взрослую жизнь. Есть среди них будущие филологи и медики, художники и музыканты, повара и юристы. Все они очень юные и одновременно – удивительно взрослые, у каждого своя, подчас очень непростая история.

«Это волнующее событие. Мне кажется, с получением квартиры наступает новый этап в жизни. Для меня это очень важно. Начинается самостоятельная жизнь, и я с нетерпением её жду. Когда я была маленькая, мы жили примерно в том же районе, где мне сейчас дали квартиру. Правда, высотных домов-новостроек тогда ещё не было. Планы на будущее? Учиться, успешно окончить вуз и начать работать. Я специализируюсь по Востоку, изучаю английский, китайский и хинди. В следующем году будет ещё урду», - поделилась студентка факультета международных отношений МГИМО Валерия Мищенко.

Новый доме в 1-м Щелковском проезде построен по договору о развитии застроенных территорий микрорайонов № 36 и № 37. Этот договор предусматривает и строительство новых социальных объектов, так что и детский сад, и школа будут рядом с домом, что немаловажно для молодых людей, у которых вся жизнь впереди. В квартирах жилого комплекса «Отрадный» есть всё необходимое – современная отделка, полностью оборудованный санузел, балкон. Каждому из 20 новосёлов вручили подарок от застройщика. Ещё четыре квартиры будут предоставлены мытищинским детям-сиротам в ближайшее время, когда они достигнут совершеннолетия.

«Первое новое жильё – это очень важно для человека, – подчеркнул глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, обращаясь к виновникам торжества. – Мы приняли принципиальное решение, что все квартиры, которые мы вам предоставляем, будут только в домах-новостройках, потому что ваша молодая жизнь должна начинаться в новой свежей квартире. И нам приятно, что многие застройщики, которые работают на территории городского округа Мытищи, отнеслись с пониманием и пошли нам навстречу, предоставили квартиры».

Губернаторская программа по предоставлению жилья детям-сиротам работает с 2013 года. Её реализует администрация городского округа Мытищи совместно с министерством образования Московской области. За это время своим жильём обеспечили более 90 человек.

Среди счастливых обладателей новых квартир немало выпускников дома-школы музыкального воспитания, получивших там путёвку в жизнь. Хочется сказать спасибо за этих умных, светлых ребят Надежде Александровне Чирковой, на протяжении многих лет руководившей этим уникальным учебным заведением. А самим новосёлам – в добрый час и удачи во всём!

«О чём я мечтаю? Прежде всего о том, чтобы в моей семье всё было хорошо. В профессиональном плане хотелось бы работать с хорошими оркестрами, быть солистом. И преподавать, конечно, тоже, мне это нравится. Сейчас я учусь и работаю, играю на валторне в Образцово-показательном оркестре войск национальной гвардии России. Так случилось, что в своё время мы с сестрой и братом попали в Мытищинский дом-школу музыкального воспитания, именно там у меня и выявили способности к музыке. Сейчас моя мама решила те проблемы, из-за которых мы оказались в детдоме, у неё всё нормально. И у меня в жизни тоже радостное событие – своя квартира очень много значит», - студент Государственного музыкального педагогического института имени Ипполитова-Иванова, будущая специальность – «педагог-артист» Наиль Султанов.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Лидер "Коррозии металла" Троицкий: концерт группы в Мытищах под угрозой срыва


Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон


Мытищи

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ