Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после публикации видеоролика о насилии над подопечными в доме престарелых в Мытищах

16.11.2021 20:35. Агентство "Москва".

В Мытищах возбуждено уголовное дело по факту оказания в доме для пожилых людей услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

«С целью установления следственным путем всех обстоятельств произошедшего в доме для престарелых людей в Мытищах и озвученных в СМИ, следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Ранее сообщалось, что в одной из социальных сетей появилось видео о жестоком обращении с постояльцами частного дома для престарелых. На видео запечатлен фрагмент, где одна из постояльцев заведения привязана к кровати, а вторая пенсионерка выказывает претензии в отношении работников учреждения и сообщает о фактах жестокого с ней обращения», - сказала Ольга Врадий.

По ее словам, к настоящему времени следователями проведен осмотр помещения, занимаемого пансионатом, запрошены учредительные документы, договоры с обслуживающим персоналом на оказание услуг, должностные инструкции и иные документы.

«Осмотрена видеозапись, размещенная в сети интернет, установлены и опрошены постояльцы, изображенные на видео. Из их опроса следует, что противоправные действия в отношении них не совершались. Врачом-травматологом проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого внешних видимых телесных повреждений у пенсионерок не выявлено. Также опрошено 15 других постояльцев, которые пояснили, что каких-либо противоправных действий со стороны работников в отношении них не совершалось. Вместе с тем следствием приняты меры к установлению местонахождения бывшей сотрудницы пансионата, которая сняла и выложила видео в мессенджер. В рамках расследования уголовного дела следственным путем будут установлены все обстоятельства и детали произошедшего. Ход расследования обстоятельств произошедшего поставлены председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным на контроль в центральном аппарате ведомства», - пояснила Ольга Врадий.

Как ранее сообщали Агентству «Москва» в пресс-службе прокуратуры Подмосковья, Мытищинская городская прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов проверила соблюдение законодательства по предоставлению социальных услуг пожилым гражданам на поднадзорной территории. Было установлено, что в частном жилом доме в городском округе Мытищи оказывались социальные услуги с круглосуточным проживанием более 20 престарелых граждан. В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Мытищи

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки


Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи


Мытищи

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон


Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Мытищи

В Подмосковье 27 апреля торжественно откроют универмаг российских дизайнеров





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ