Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На строительной площадке ЖК «Мытищи Парк» стартуют работы по возведению второй очереди

Группа «Самолет»
706
На строительной площадке ЖК «Мытищи Парк» стартуют работы по возведению второй очереди

Группа «Самолет» приступает к строительству второй очереди жилого комплекса «Мытищи Парк» с жемчужно-графитовыми фасадами. Девелопер получил разрешение на строительство корпуса, рассчитанного на 1 766 квартир площадью 75 тыс. кв. м. Все квартиры будут реализованы с чистовой отделкой, установленным сантехническим оборудованием и частичной меблировкой – системой хранения и кухонным гарнитуром с техникой. Стоимость мебели можно включить в сумму ипотеки. Ввод нового урбан-блока в эксплуатацию намечен на IV квартал 2023 года.  

Основным материалом отделки фасадов дома второй очереди станет штукатурка жемчужно-белого, графитового и серого оттенков. Контраст цветов придаст облику зданий эстетичность и глубину. Внешние фасады на уровне первого этажа будут выполнены из керамогранита, что подчеркнет их функциональное назначение – входы в магазины, кафе, аптеки и помещения прочих предприятий бытовой сферы и сферы услуг. Всего вторая очередь включает 62 коммерческих помещения площадью почти 5,3 тыс. кв. м.

Элегантный внешний облик домов дополнят строгие цветовые решения и мебель индивидуального изготовления в местах общего пользования. Помимо эстетической составляющей при проектировании были учтены принципы комфортности и безбарьерности. Сквозные входные группы оснастят сплошным остеклением для лучшего доступа естественного света, входы будут выполнены в уровень с землей. Хранить коляски, велосипеды и самокаты будущие жители смогут в колясочных на первых этажах секций. Для обеспечения безопасности предполагается установка системы видеонаблюдения.

Дополнительный контур безопасности создаст ограждение на входе во двор и пропускная система доступа на его территорию. Дворовое пространство станет уютным местом, где можно провести время наедине с собой или с близкими. В окружении богатого озеленения расположатся зоны воркаута, в том числе для пожилых, места для отдыха под теневыми навесами, детские площадки для детей младшего возраста, а также игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями. Площадки для активных игр будут вынесены за пределы двора, ровно, как и парковочные места – проехать на внутреннюю территорию смогут только автомобили спецтранспорта. В непосредственной близости от корпуса располагается крупный лесной массив, который будет объединен с жилой застройкой благоустроенным общественным пространством. Экопарк с вишневым садом, экологическими тропами и пересаженными многолетними деревьями станет точкой притяжения для жителей всех возрастов.

ЖК «Мытищи Парк» возводится в 10 км от МКАД, в развитом районе Московской области со сложившейся инфраструктурой. Рядом с комплексом расположена железнодорожная станция «Строитель», которая в 2024 году станет частью МЦД-5, и крупные природные объекты – Пироговский, Мытищинский лесопарки и Пироговское водохранилище. К 2029 году на участке 60,38 га появится четыре очереди жилых домов, объекты социальной инфраструктуры, многоуровневые паркинги, бульвар с центральной площадью и плейхаб. На данный момент уже ведется строительство первой очереди на 2 550 квартир, ее ввод в эксплуатацию запланирован в I квартале 2023 года.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах хотят прекратить нецелевое использование земель


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики


Мытищи

Складской комплекс в Мытищах обеспечит рабочими местами порядка 100 человек


ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Мытищи

Определены финалисты конкурса «Воспитатель года» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ