Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Выезд на Ярославку стал быстрее и комфортнее

102

Строительство объекта велось с октября 2018 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и было синхронизировано с возведением примыкания к развязке на Ярославском шоссе, которое ведет ФКУ «Центравтомагистраль». До этого единственным путепроводом через железную дорогу с выездом на Ярославку оставалась эстакада на Олимпийском проспекте, построенная в конце семидесятых годов прошлого века. В утренние и вечерние часы пробки на въезде и выезде из города достигают 7-9 баллов, в которых жители теряют по 1,5 – 2 часа. Уже сейчас время в пути для десятков тысяч мытищинцев значительно сократилось, окончание строительства и запуск движения в полном объеме планируется после завершения работ на Ярославском шоссе летом 2022 года. Как отметил глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, если бы эстакада Фрунзе - Мира не была построена, город просто не смог бы развиваться дальше.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 м построен в составе транспортной развязки, общая протяженность с подходами и съездами составляет 2 километра. Перспективная пропускная способность автодороги - порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 км/ч, на съездах - 70 км/ч. Для удобства и безопасности жителей установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой 8 м.

«Каждый день выезжаю на Ярославское шоссе через Олимпийский проспект, позитивные перемены после ввода нового путепровода на улице Мира очевидны, - рассказал водитель Сергей Харченко. – Раньше приходилось вставать затемно даже летом, чтобы не опоздать на работу, потому что пробки иногда растягивались на километры. И самое неприятное, что не только в часы пик, никогда нельзя было заранее предсказать, в какой момент застрянешь. Можно сказать, этот проект вернул мне моё личное время, которое раньше уходило в никуда. Теперь ждём пуска развязки по постоянной схеме, чтобы навсегда забыть о проблемах с выездом из города!»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ


Мытищи

Сильнейшие кикбоксеры устроили бои в Ульяновске


Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы


Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Мытищи

В Мытищах прошла встреча с жителями деревни Погорелки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ