Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новые школы в Мытищах: календарь открытий

83

«Если регион растет на 100 тысяч человек, а количество школьников на 40 тысяч в год, нужно успевать. Поэтому мы строим рекордное количество садов и школ», - сказал губернатор.

Особенно актуально это для муниципалитетов ближнего Подмосковья, где наблюдается очень значительный ежегодный прирост населения. Ежегодно на территории городского округа Мытищи открывают новую школу. В 2022 году социальная инфраструктура округа также будет развиваться активно, практически рекордными темпами: как в рамках госпрограмм, так и за счёт привлечения внебюджетных средств. При содействии администрации округа удалось решить несколько проблемных вопросов, связанных с выполнением обязательств по инвест-контрактам.

1 сентября текущего года открыли второй корпус школы № 29 близ деревни Бородино, рассчитанный на 600 учеников. Это позволило сохранить односменный режим, обеспечило шаговую доступность школьникам нескольких сельских населённых пунктов, открыло новые возможности для развития дополнительного образования. До конца года в Мытищах одновременно стартует строительство самой крупной школы на 1735 учеников и самой компактной – на 500 мест. В следующем году в крупный образовательный кластер превратится школа № 3: после завершения реконструкции там смогут учиться около двух тысяч юных мытищинцев. Готовность пристройки на 1200 учеников – более 50%.

Есть хорошие новости для жителей сельских территорий: в Бородино застройщик решил все проблемные вопросы и готов выйти на стройплощадку. В течение трёх лет здесь построят детский сад на 240 воспитанников и школу на 500 учеников. По этой территории есть очень большой запрос жителей на строительство соцобъектов. На старте ещё несколько новостроек. сразу после Нового года начинается реализация проекта пристройка к школе № 6 со спортивным залом, пищеблоком и кабинетами для дополнительного образования. Сроки строительства: январь 2022 – апрель 2023. Уже вышли на площадку строители школы на 1100 мест восточнее деревни Погорелки. Сейчас идут подготовительные работы, завершить строительство планируют в сентябре 2023 года. Обе школы строятся по госпрограмме Московской области. К концу следующего в рамках инвест-контракта года должна быть построена школа на улице Мира на 1100 мест. На объекте ведутся работы по выносу канализационного коллектора и устройству котлована.

Начинают проектировать школу на 1100 мест в микрорайоне № 25 А. Мособлархитектура выдала градостроительный план земельного участка для реализации на этот объект. Реализация объекта запланирована на 2024 год в рамках подмосковной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Пристройка долгожданная, вопрос о ней ставился давно, - рассказала директор школы № 6 Лариса Ляпина. – Капсулу времени в фундамент нового здания мы заложили в конце августа, старт строительству дал губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв одновременно со школами в других муниципалитетах. Их, я уверена, с таким же нетерпением ждут ученики, педагоги и родители. Теперь прошёл обратный отсчёт: меньше, чем через два года у наших умников и умниц будут полноценный спортзал и столовая».


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Мытищи

Лидер "Коррозии металла" Троицкий: концерт группы в Мытищах под угрозой срыва


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Мытищи

В подмосковных Мытищах брат убил сестру из-за политических разногласий


Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мытищи

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ