«Металлург» на выезде разгромил «Куньлунь Ред Стар»

Магнитогорский «Металлург» в очередном матче чемпионата КХЛ на выезде встречался с «Куньлунь Ред Стар». Поединок, проходивший в подмосковных Мытищах, закончился крупной победой «сталеваров».

«Магнитка» повела в счете спустя всего 15 секунд после стартового вбрасывания. Андрей Чибисов заставил голкипера «драконов» Джереми Смита достать шайбу из сетки. Тренерский штаб хозяев потребовал видеопросмотр, указывая на офсайд. Однако арбитры нарушения не обнаружили, гол засчитали, а «Куньлуню» выписали две минуты штрафа за задержку игры.

На 5-й минуте отрыв вырос до двух шайб. Николай Голдобин убежал в контратаку и точно бросил в ближний угол.

«Магнитка» продолжила владеть преимуществом, а хозяева, в свою очередь, рассчитывали в основном на контрвыпады. А когда на 13-й минуте последовало удаление в составе «сталеваров», один гол отыграли. Тайлер Вон послал шайбу в верхний угол ворот Юхо Олкинуоры.

Второй отрезок также прошел с игровым перевесом уральцев. «Магнитка» атаковала много и разнообразно, но «Куньлунь» выручал Смит. Однако в концовке периода, когда пекинцы остались в меньшинстве, спасти уже не смог. Брендан Лайпсик из круга вбрасывания аккуратно уложил шайбу в дальний угол.

В заключительном периоде «Магнитка» довела счет до разгромного. На 43-й минуте Архип Неколенко продавил защитника, выкатился на пятак и разобрался со Смитом. А следом дубль оформил Лайпсик. Канадец в касание замкнул передачу Анатолия Никонцева.

В оставшееся время гости спокойно контролировали ход встречи и сохранили счет 1:5 до финальной сирены.