Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Перемены в Пироговском: чистый воздух, комфорт, экологичность

19

Официальный старт работе обновлённого объекта был дан во время прямого включения на еженедельном видеосовещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами правительства и главами городских округов. По словам министра ЖКХ правительства Московской области Антона Велиховского, увеличение мощности очистных сооружений в микрорайоне Пироговский и внедрение современных технологий повысило качество жизни более 35 тысяч жителей, а также создало резерв на будущее. Андрей Воробьёв поблагодарил строителей, поручив и впредь уделять теме модернизации инженерной инфраструктуры самое пристальное внимание, подчеркнув её важность для экологии региона и для комфорта жителей.

Реконструкцию важного объекта инженерной инфраструктуры провели в рамках президентского нацпроекта «Жильё и городская среда», за счёт средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Реализация этого проекта позволила осуществить перемены, на которые был большой запрос от людей, проживающих на этой территории. Микрорайон Пироговский активно развивается. Построенные в шестидесятые годы прошлого века очистные сооружения устарели физически и морально, в последние годы они работали на пределе мощности. Да и качество очистки сточных вод было уже не соответствовало современным стандартам. Поскольку очистные сооружения были открытого типа, на территории в радиусе 200 метров присутствовал неприятный запах, что вызывало недовольство и дискомфорт жителей.

«От лица всех мытищинцев разрешите поблагодарить вас, Андрей Юрьевич, за эффективную реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» на территории нашего округа, - обратился к губернатору глава городского округа Мытищи Виктор Азаров. - Серьёзную проблему микрорайона Пироговский удалось решить всего за один год. Мы добились улучшения условий проживания жителей, их комфорта и здоровья. Сейчас на территории нет никаких посторонних запахов. Значительно повысилось качество и надежность технологического процесса очистки сточных вод, что чрезвычайно важно с точки зрения экологической безопасности.»

В ходе реконструкции построена канализационно-насосная станция и здание механической очистки, установлены барабанные фильтры, построен нового блок очистных сооружений, где происходит биологическая очистка сточных вод. Производительность очистных сооружений увеличилось с 5000м3/сутки до 8500 м3/сутки. Здесь принимают сточные воды от 69 объектов, в их числе жилые дома, производственные комплексы,3 детских сада, общеобразовательная школа и школа искусств, Пироговская, больница. Немаловажный фактор: современное оборудование работает бесшумно, в отличие от старого, нарушавшего покой жителей расположенных рядом домов.

«Живу в доме по соседству с очистными сооружениями, - рассказала Юлия Чернышова, жительница дома № 5 по улице Сазонова. - Конечно, до того, как тут начали проводить ремонт, мы часто ощущали неприятный запах, особенно вечером. Иногда выйдешь на балкон, и прямо чувствуется, как пахнет. Вроде бы лес рядом, но все равно запах ужасный был. А некоторые мои соседи еще жаловались на шум от работающего оборудования. А сейчас все изменилось. Вообще другая ситуация. Нет ни постороннего запаха, ни шума. Андрей Юрьевич, спасибо Вам, что помогаете нашему округу и меняете нашу жизнь к лучшему!»


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Мытищи

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Мытищи

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае


Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мытищи

«Куньлунь Ред Стар» продолжит выступать в Мытищах в сезоне-2024/25 КХЛ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ