Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Мытищи – привлекательный для туристов округ

Газета «Родники» (Мытищи)
102

Мероприятие прошло в рамках проекта «Зима в Подмосковье». В ожидании рейса посетители воздушной гавани смогли ознакомиться с гастрономическими особенностями нашего округа, а также возможными туристическими маршрутами и, быть может, запланировать своё путешествие в Мытищи, чтобы посмотреть местные достопримечательности.

Гостей угощали коробейники, а в ходе интерактивной программы Мытищинского историко-художественного музея «Чаепитие в Мытищах» все желающие смогли познакомиться с нашим городом, историей появления чаепития и русскими чайными традициями. Сделать представление красочным работникам музея помогли артисты театра «Тоже театр».

По словам начальника отдела по туризму и внешним связям управления социально-экономического развития администрации городского округа Николая Фильченкова, в этот день в центре были представлены выпускаемая в Мытищах продукция, зоны отдыха, производства, в том числе народно-художественные промыслы. «Это своего рода реклама нашего округа с целью привлечь больше туристов и экскурсантов на нашу землю», – отметил он.

По сообщению Комитета по туризму Московской области, из 11 миллионов туристов, посетивших регион с начала года, более полумиллиона приходится на городской округ Мытищи

Мытищинцы и гости округа уже давно оценили расположенные у нас пляжи, обширную лесопарковую зону, санатории, театры, музеи. На особом счету – федоскинская лаковая миниатюра и жостовская роспись, мастер-класс по которой был проведён в центре для всех желающих.

Не остался без внимания и мастер-класс «Что написано пером», проведённый сотрудниками Мытищинского историко-художественного музея. «Мы пропагандируем нашу историю, – рассказала экскурсовод музея Лидия Кувшинникова. – И помимо программы «Чаепитие в Мытищах» привезли этот мастер-класс, в ходе которого предлагаем написать гусиными перьями челобитную грамоту царю Алексею Михайловичу Романову».

На мероприятии была представлена продукция Федоскинской фабрики миниатюрной живописи, компаний «Русскарт», «Восход центр» и вода «Старо-Мытищинского источника». Кроме того, в рамках акции «Открытка из Мытищ», организованной Общественной палатой округа, посетители аэропорта смогли отправить весточку своим родным и близким. 

 В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» до конца года в туристическом информационном центре пройдут еще несколько презентаций городов Московской области. Будете в аэропорту Домодедово – обязательно посмотрите.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Мытищи

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике


Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»


Мытищи

В 85 парках Подмосковья откроют летний сезон


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Мытищи

Росконтроль назвал сливочное масло, в котором больше "пальмы", чем молока





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ