Добавить новость

Минэкологии контролирует территорию у села Марфино Мытищ из-за сброса отходов

Mosreg.ru
140

Минэкологии Московской области совместно с администрацией городского округа Мытищи организована работа по ограничению въезда на ряд земельных участков вблизи села Марфино, сообщает пресс-служба министерства.

Это входит в комплекс мер по организации усиленного контроля за территорией, на которой систематически происходят попытки незаконного размещения отходов.

«Инспекторы эконадзора постоянно проводят рейдовые мероприятия в деревне и ее окрестностях, пресекая попытки сброса строительных отходов и грунтов. Только в декабре совместно с сотрудниками МУ МВД "Мытищинское" наши инспекторы остановили размещение мусора, был задержан бульдозер», - сказал и. о. министра экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. 

Он добавил, что ранее министерство передало в полицию материалы административного расследования по факту организации незаконной свалки гражданином, арендующим земли у сельхозпредприятия «Совхоз «Марфино», рассчитан ущерб в размере 225 млн рублей. За аналогичное нарушение на 200 тыс. рублей оштрафована компания «ГК Юстас», сотрудник которой задержан с поличным при попытке сброса отходов.

По словам Фирсова, на сегодняшний день есть несколько локаций в Мытищах, которые находятся на особом контроле Минэкологии из-за попыток нелегального размещения отходов. Помимо деревни Марфино, это земли ООО «Агрофирма «Пирогово», окрестности деревни Ульянково, а также Мытищинский лесопарк.

Как получить лицензию на обращение с отходами в Подмосковье>>


Все новости Мытищ на сегодня

Другие новости Мытищ

Мытищи

Более 8 млн проездов зафиксировано с начала года на Мытищинской хорде в Подмосковье


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Беспроцентная рассрочка на оборудование StarLine – до 12 месяцев


VIP

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.




Game News

Качественный Tower Defense Block Fortress 2 портировали на Android


News Every Day

Senate works through the night as GOP tries to cut deal that satisfies those who want more and less Medicaid cuts



Мытищи

В Воронеже Платоновский фестиваль искусств посетило порядка 60 тыс. зрителей


PR time

В Санкт - Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Мытищи

Бастрыкин поручил завести уголовное дело после избиения ребенка на Камчатке


ЛокоТех

Сотрудники Московского филиала успешно прошли аттестацию на знание инструкций по ремонту колесных пар


Москва

Трамп приостановил санкции в отношении экс-президента ФИДЕ Илюмжинова


Мытищи

Бастрыкин поручил завести уголовное дело после избиения ребенка на Камчатке




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ