Символ праздника с пользой для будней

71

«В 2021 году было собрано в 6,5 раза больше деревьев для вторичной переработки, чем в 2019 году, что говорит о росте популярности экологической акции у жителей Подмосковья, – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. – Основными целями акции «Подари вторую жизнь своей ёлке!» являются, прежде всего, увеличение объёма отходов для переработки вторсырья и правильная утилизация новогодних елей, бывших в употреблении. Жителям предоставляются комфортные условия в обращении с сезонными крупногабаритными отходами, это способствует поддержанию порядка на контейнерных площадках многоквартирных домов, содействует восстановлению зелёного хвойного фонда Подмосковья».

Весь объём собранных елей напрямую отправляется на вторичную переработку. Деревья перерабатывают в щепу в специальных дробилках. Часть используют в качестве компоста и для производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей в рамках областных акций «Посади своё дерево» и «Лес Победы». Также переработанные ели используют для производства фанеры, из неё делают элементы новых детских площадок. Раздробленная щепа применяется для биофильтров при дегазации закрытых полигонов Московской области.

Всего в Подмосковье открыто около 220 специальных брендированных пунктов для приёма елей. В Мытищах ели можно будет сдать по адресам:

Сегодня в регионе работает несколько десятков предприятий, которые занимаются вторичной переработкой отходов. Здесь перерабатываются собираемые жителями «чистые» отходы, такие как пластик, стекло, бумага и картон, металл и текстиль, б/у покрышки и прочие. В результате реализуемой в Московской области программы по формированию комплексной системы обращения с ТКО объём направленных в Подмосковье с 2019 года на вторичную переработку твёрдых коммунальных отходов достиг на данный момент почти 5,3 миллиона тонн.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Отборочный турнир к первенству ЦФО по самбо прошел в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Мытищи

Отборочный турнир к первенству ЦФО по самбо прошел в Мытищах


Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе


Мытищи

В Мытищах воссоздали военные события вековой давности


Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Мытищи

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ