Разгуливающие по Мытищам дикие кабаны попали на видео

Блог сайта «ТВЦ»
128

В подмосковных Мытищах - нашествие голодных кабанов, они свободно разгуливают по улицам. Рядом находится парк "Лосиный остров", где зимой всегда подкармливают диких животных. Но звери всё равно идут к людям - предлагаемое ими меню, видимо, более разнообразно. Первый на пути гастротуристов - микрорайон с многообещающим названием Дружба.

Для жителей поселка Дружба красота живописного леса днем сменяется страхом перед его обитателями ночью. Поодиночке и целыми выводками. Ежедневно кабаны выходят сюда с территории Лосиного острова.

С Лосиным островом граничат огороженные заборами частные дома. Но ведь рядом многоэтажки, магазины, спортивный центр, а, главное – школа, которая находится всего в паре сотен метров от парка.

Кабан в Лосином острове – один из самых распространенных видов. В это время года ищет себе еду под снегом. И если высота покрова большая, животные попросту могут погибнуть от голода. Поэтому в национальном парке сделали несколько десятков прикормочных станций. Но все равно кабаны идут к людям.

Раньше жители поселка оставляли пакеты с мусором возле своих домов, а специальная машина ежедневно собирала их. Год назад система изменилась. Звери остались довольны и регулярно здесь столуются. Но главное: многие подкармливают диких животных. В голодную зиму копытные все настойчивей требуют пищу у человека. И становятся все опасней.

"Может не понравиться запах, может не понравиться поведение, и он может вести себя агрессивно. У него вырастают огромные клыки. Клыки вырастают до 15 сантиметров в длину. И если кабан на вас нападает, он может этими клыками вас разодрать просто-напросто", - предупредила экскурсовод Национального парка "Лосиный остров" Валерия Бурлак.

Сделает - и легко. В 2010-м году в Благовещенске дикий кабан сначала откусил палец прохожему, затем забежал в гараж областного правительства и повредил там шесть дорогих машин.

От Мытищ национальный парк Лосиный остров отделяет забор. Расстояние между прутьями огромное. Здесь легко пройдет не только молодой поросенок, но и взрослый кабан. Впрочем, животным можно не напрягаться: каждые 30 метров здесь открытые калитки.

Некоторые секции вообще завалились. Ремонтом никто не занимается. Жители просили сделать дверцы, которые бы не смогли открыть животные и приварить дополнительные прутья к забору. Однако, на чьем балансе он находится, непонятно. Да и кабаны, по словам биологов, легко сделают подкопы, и все равно выйдут в поселок. Поэтому пока людям остается уповать только на собственную бдительность и благоразумие.

Иван Колесников, "ТВ Центр".


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Мытищи

Более 6,2 млн раз пассажиры Павелецкого и Ярославского направления воспользовались «Тройкой»


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мытищи

Пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году сестры погибли в «Крокус Сити Холле»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ