В копилке мытищинцев – 10 медалей

Газета «Родники» (Мытищи)
67

Спортсмены 2008–2011 годов рождения вели борьбу за награды в Центре единоборств спорткомплекса «Строитель». Мальчишки и девчонки демонстрировали своё мастерство и силу воли.  Конкуренция была серьёзная, что объясняется и престижностью соревнований: они являются рейтинговыми и входят в официальный календарь, победа в них даёт право на участие в первенстве Центрального федерального округа.

«Мы впервые проводим в Мытищах соревнования на Кубок главы городского округа по дзюдо, – сказал заместитель главы администрации округа Владимир Агеев. – Количество участников впечатляет – 400 человек! Эти состязания станут традиционными, не сомневаюсь, что с каждым годом их популярность будет расти».

Мытищи на соревнованиях представляли 20 воспитанников спортивной школы «ЦДЮС», 10 из них по итогам проведённых поединков поднялись на пьедестал почёта. Победителями стали Кирилл Лисаев и Параскева Генералова. В копилке мытищинцев также пять серебряных и три бронзовые медали. Дзюдоисты ЦДЮС по праву заняли второе общекомандное место, уступив пальму первенства сборной Тульской области.