Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спорт круглый год

Газета «Родники» (Мытищи)
73

О лыжных гонках в лесопарке

Встреча состоялась накануне проведения традиционных соревнований «Мытищинская лыжня». Владимир Агеев рассказал о том, как проходила подготовка к этому спортивному празднику.

«В связи с эпидемиологической ситуацией мы могли допустить к забегам ограниченное количество лыжников – только 450 человек, – отметил Владимир Алексеевич. – И столько участников зарегистрировалось на соревнования всего за три дня. Много желающих оказалось не только среди мытищинцев, но и среди жителей других муниципалитетов».

В этом году зима не подвела – снега выпало много. В Мытищинском лесопарке подготовлена семикилометровая трасса. Это стало возможным в результате соединения двух велопешеходных дорожек. Возле парка оборудованы две автостоянки. Для участников соревнований были подготовлены брендированные шапочки и сертификаты.

Спортивная зима в Подмосковье

Владимир Агеев рассказал о том, как на территории городского округа Мытищи реализуется проект «Зима в Подмосковье».

«В этом году залиты 16 хоккейных коробок, плюс к этому катки появились в Мытищинском лесопарке и возле Ледового дворца «Арена Мытищи». Все они бесплатные, – рассказал Владимир Алексеевич. – Есть ещё коммерческий каток – возле молодёжного центра «Импульс».

По словам Владимира Агеева, были определённые трудности при заливке катка в лесопарке: так как он обустроен на месте конюшен, лёд долго не замерзал, качество ледовой площадки оставляет желать лучшего. «Все ошибки мы учтём, – подчеркнул он. – Планируем в следующем году сделать каток с искусственным льдом у «Арены Мытищи». Предусмотрим не только освещение, но и раздевалки».

В округе много любителей зимних видов спорта. Недавно закончился хоккейный турнир среди дворовых команд. Инструкторы по спорту, закреплённые за площадками, организуют тренировки, в том числе по скандинавской ходьбе. Каждые выходные в центральном городском парке и Мытищинском лесопарке представители учреждений спорта и культуры проводят мероприятия, на которые собираются и стар и млад.

О новых объектах

Совсем скоро состоится открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне № 16. Владимир Агеев рассказал телезрителям, что это будет основная база для спортивной школы «Авангард».

«Наконец-то спортшкола обретёт свой дом, – отметил Владимир Алексеевич. – Порядка 770 детей из «Авангарда» приступят к занятиям в просторном, оснащённом современным оборудованием здании. В ФОКе смогут заниматься и жители округа».

В этом году ожидается и открытие стадиона в микрорайоне № 25. На последнем выездном заседании с управлением по капитальному строительству прошло согласование по отделке внутренних подсобных помещений.

Ещё один физкультурно-оздоровительный центр должен появиться в конце этого года в селе Марфино. Его строительство уже началось. По словам гостя телестудии, работы идут с опережением графика.

«В здании общей площадью порядка 2600 квадратных метров расположатся универсальный и тренажёрный залы, зал единоборств, комнаты для занятий шашками и шахматами, раздевалки и другие помещения, – рассказал В.А. Агеев. – Будем готовить на базе ФОКа будущих чемпионов-профессионалов. Он станет прекрасным дополнением к Центру культуры и досуга «Марфино». Получится прекрасный культурно-спортивный тандем. Мы сможем проводить там много интересных мероприятий».

Победы – российским олимпийцам

В ходе прямого эфира поговорили и об Олимпиаде. Кстати, в женской хоккейной команде дебютирует спортсменка из Мытищ, воспитанница спортивной школы «Атлант» Мария Сорокина.

«Мне бы хотелось пожелать нашим олимпийцам только золота, – отметил Владимир Агеев. – И чтобы это была последняя олимпиада, когда мы выступаем без нашего триколора».

На вопрос ведущего по поводу возвращения местной хоккейной команды «Атлант» в высшую лигу Владимир Алексеевич ответил, что содержать профессиональную команду для муниципального бюджета – неподъёмная ноша. «Конечно, я, как мытищинец, за возвращение нашей команды в высший дивизион. Но для этого необходимо заниматься поиском спонсоров, как это делают все профессиональные команды», – отметил он.

Владимир Агеев поделился планами по проведению мастер-классов с участием спортсменов-профессионалов, а также крупных мероприятий, в том числе и шоу.

Инициативы мытищинцев достойны реализации

Ещё об одном объекте поговорили в прямом эфире – открывшейся осенью прошлого года в центральном городском парке скейт-площадке.

«Ребята говорят, что это один из лучших скейт-парков в Подмосковье, – отметил Владимир Агеев. – Надеюсь, он станет центром притяжения, и именно сюда перебазируются все местные скейтбордисты, чтобы не создавать проблем на дворовых территориях. Главное – соблюдать все меры безопасности. Есть добровольные помощники, которые контролируют этот процесс. Все условия созданы, осталось только бережно относиться и к себе, и к площадке».

Мытищинская молодёжь продолжает выходить с необычными инициативами. К примеру, в планах при наличии финансирования – создание скалодрома. Есть запрос и на обустройство крытого легкоатлетического манежа. «Его появление позволит круглый год заниматься бегом – самым доступным и демократичным видом спорта», – подчеркнул В.А. Агеев, который сам является его большим поклонником.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Мытищи

Лидер "Коррозии металла" Троицкий: концерт группы в Мытищах под угрозой срыва


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Мытищи

Депутаты Мособлдумы приняли участие в акции «Диктант Победы»


Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Мытищи

Встречи с дачниками по имущественным вопросам прошли в Мытищах и Королеве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ