Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Husqvarna приняла участие в научно-технической конференции ландшафтных архитекторов

346

В МГТУ им. Баумана Мытищинского филиала (ранее МГУЛеса) прошла ежегодная национальная научно-техническая конференция. Компания Husqvarna, один из крупнейших в мире производитель садовой техники, приняла участие и познакомила студентов с возможностями современной садовой техники в ландшафтных работах.

Одна из сессий была организована кафедрой «Ландшафтная архитектура и садово-парковое строительство», где обсуждался широкий круг вопросов, включая специфику подготовки студентов в современных условиях (используя методы дистанционного обучения) и, конечно, архитектурно-ландшафтную организацию открытых пространств при проектировании объектов. На этом мероприятии с докладом «Снижение “карбонового следа” и использование искусственного интеллекта при выполнении ландшафтных работ» выступил Гончаров Александр Владимирович, руководитель направления профессиональной техники Husqvarna в России.

Подготовка качественных рабочих кадров в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства не может реализовываться без практического опыта. Участникам конференции была представлена информация о преимуществах использования современной аккумуляторной техники профессиональными озеленителями, включая калькуляцию эксплуатационных затрат, в сравнении с традиционным, бензомоторным инструментом.

«Информация практического характера, представленная на примере эксплуатации инновационной техники Husqvarna, интересна и очень важна для любого специалиста ландшафтной отрасли, как на профессиональном уровне, так и для процесса подготовки студентов», - прокомментировала содержание презентации Дормидонтова Виктория Владиславовна, заведующая кафедрой, профессор, кандидат архитектуры.

Экологическая повестка остаётся актуальной и сейчас, а специалисты по всему миру внедряют возобновляемые ресурсы в повседневность.

«Интерес к альтернативным источникам энергии и к аккумуляторной технике растёт из года в год, в том числе и со стороны специалистов ландшафтной отрасли, - прокомментировал Александр Гончаров во время своего выступления – Ручной, аккумуляторный инструмент Husqvarna начинает замещать бензиновую технику в благоустройстве парковых зон и городских территорий, а газонокосилки – роботы Husqvarna уже работают и на промышленных объектах. Такие примеры достойны внимания при подготовке программ обучения студентов – будущих профессионалов в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового строительства».

Так, например, эксплуатации газонокосилок – роботов Husqvarna при обслуживании промышленных объектов, парковых зон и городских территорий, вызвала интерес не только у студентов, но и у преподавательского состава. Использование Automower ставит перед ландшафтными архитекторами новые задачи.

«Принимая во внимание способность газонокосилок – роботов Husqvarna косить траву на крутых склонах в автоматическом режиме, значительно расширяет их применение в городской черте», - поделился мнением Ерзин Иван Васильевич, кандидат биологических наук, доцент кафедры, ведущий специалист дисциплины “Основы архитектуры и градостроительства.

В будущем компания Husqvarna планирует добавить инновационные разработки в садово-парковую технику и расширить профессиональные возможности своей продукции.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ

Мытищи

От скрежета родителям не по себе. В Мытищах снесли убивший девочку забор


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев


Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы


Мытищи

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мытищи

В Мытищах стартовала масштабная генеральная уборка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ