Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Праздник мытищинских суперпедагогов

162

Победителей конкурса педагогического мастерства поздравила временно исполняющая полномочия главы городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Особо она отметила творческий потенциал мытищинских педагогов, который они наглядно продемонстрировали в театрализованном представлении перед церемонией награждения. Такие спектакли-капустники стали для педагогической общественности округа доброй традицией. На сей раз шоу было посвящено истории родного края и тому, «откуда есть пошло» мытищинское образование.

«Время не стоит на месте: чтобы воспитывать супердетей, людей будущего, надо самому быть суперпедагогом, – обратилась к участникам торжественного мероприятия Юлия Купецкая. – Именно такие педагоги работают в городском округе Мытищи, благодаря их профессионализму и творческому потенциалу мытищинское образование из года в год удерживает лидирующие позиции. Конкурс «Педагог года» замечателен тем, что в нём нет проигравших: все, кто в нём участвовал, – победители!» 

Заместитель главы администрации округа Наталья Гречаная напомнила о тех, кто 30 лет назад стоял у истоков конкурса профессионального мастерства педагогов, в их числе – тогдашний начальник департамента образования Фаина Тихоновна Гуськова. Начало 90-х стало для мытищинского образования, как и для всей страны, временем перемен. Благодаря профессионализму и творческой энергии наших учителей, ныне – ветеранов педагогического труда, эти перемены стали позитивными, несмотря на все сложности, с которыми им пришлось столкнуться. «Каждый лауреат, каждый победитель конкурса «Педагог года» прошлых лет вырос как профессионал в своем коллективе, – отметила Наталья Гречаная. – Во все времена мы были единой семьёй, и мы этой семьёй остаёмся».

Участников конкурса «Педагог года – 2022» наградили в номинациях: «Молодые таланты», «За педагогический поиск», «За любовь к профессии и вдохновение», «За педагогические находки и творчество», «За профессиональную компетентность». Главными героями дня стали победители муниципального этапа конкурса в трёх номинациях.

«Я в профессии 18 лет, уже 14 лет работаю в школе № 19. Учитель XXI века – это человек, который шагает в ногу со временем и, являясь профессионалом своего дела, может научить этому своих учеников. Меняется время и, конечно, я меняюсь вместе с ним, неизменным остаётся та определяющая роль, которую играет знание родного языка и великой русской литературы в жизни каждого человека», - поделилась преподаватель русского языка и литературы школы № 19, победитель конкурса профессионального мастерства в номинации «Учитель года» Ольга Быкова.


Все новости Мытищ на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Мытищ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Мытищи

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Мытищи

В Мытищах объявлен конкурс на выполнение работ по улучшению асфальтовых покрытий


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мытищи

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Мытищах) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Мытищах онлайн.

Опубликовать свою новость в Мытищах и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Мытищи на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ